Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Hapur: हिस्ट्रीशीटर ने पिस्टल के बल पर मांगी थी रंगदारी, एक्शन में आई पुलिस और...

    Updated: Wed, 20 Aug 2025 05:15 PM (IST)

    हापुड़ में एक हिस्ट्रीशीटर अतुल त्यागी पर एक महिला से रंगदारी मांगने का आरोप लगा है। शिखा त्यागी नामक महिला ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है कि अतुल त्यागी ने उनके घर में घुसकर उन पर पिस्तौल तान दी और 50 हजार रुपये की रंगदारी मांगी। रंगदारी न देने पर उन्हें झूठे मामले में फंसाने की धमकी दी गई।

    Hero Image
    हापुड़ में हिस्ट्रीशीटर ने पिस्टल के बल पर रंगदारी मांगी थी।

    जागरण संवाददाता, हापुड़। हापुड़ में थाना देहात क्षेत्र के वासु गार्डन के बाद हिस्ट्रीशीटर को गोली मारने की घटना में नया मोड़ आया है। घटना से चंद घंटे पहले हिस्ट्रीशीटर अतुल त्याग ने मुकदमे के नामजद देवलोक कॉलोनी के दिपांशु के घर में घुसकर उसकी मां शिखा त्यागी पर पिस्टल तानकर 50 हजार रुपये की रंगदारी मांगी थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रंगदारी न देने पर उसे फर्जी मुकदमे में जेल भिजवाने की धमकी दी थी। मामले में शिखा त्यागी की तहरीर पर हिस्ट्रीशीटर के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।

    पुलिस में दर्ज रिपोर्ट में देवलोक कालोनी की शिखा त्यागी ने बताया गया कि 18 अगस्त की दोपहर वह अपने बेटे दिपांशु त्यागी के साथ घर पर मौजूद थी। इसी बीच त्यागी नगर का हिस्ट्रीशीटर बदमाश अतुल त्यागी जबरन उसके घर में घुस आया। विरोध पर आरोपी ने मां-बेटे से गाली गलौज कर अभद्रता कर दी। आरोपी ने अपनी एंटी से पिस्टल निकालकर उस पर तान दिया। इसके बाद आरोपित ने पीड़िता से 50 हजार रुपये की रंगदारी मांगी।

    आरोपित ने धमकी दी कि अगर जिंदा रहना है तो उसे रुपये पहुंचाते रहना। वरना फर्जी मुकदमे में फंसवा कर उन्हें जेल भिजवा देगा। भयभीत करने के लिए आरोपित ने पुत्र पर पिस्टल की बट से से वार भी किया। बीच बचाव कराने पर पूरे परिवार को मौत के घाट उतारने की धमकी दी।

    आरोप है कि 50 हजार रुपये की रंगदारी न देने पर आरोपी ने स्वयं ही फर्जी घटना कर उसके पुत्र व अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।

    यह भी पढ़ें- Hapur News: होमगार्ड कर्मी का कमेटी घोटाला, 36 लोगों के करोड़ों रुपये लेकर आरोपित फरार

    कोतवाली प्रभारी निरीक्षक मुनीष प्रताप सिंह ने बताया कि अतुल त्यागी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। मामले की जांच कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।