UP News: सरकारी जमीन पर किया बड़ा खेल, हरकत में आया नोएडा प्राधिकरण; थाने में दर्ज कराया केस
नोएडा सेक्टर-135 में नोएडा प्राधिकरण की जमीन पर संजय सिंह और सुनील कुमार अवैध निर्माण कर रहे हैं। प्राधिकरण ने उन्हें नोटिस दिया और निर्माण को सील भी किया था, लेकिन उन्होंने सील तोड़कर काम जारी रखा। अब अवर अभियंता की शिकायत पर पुलिस ने दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। यह सरकारी जमीन पर कब्जा करने का मामला है।
-1750749812683.webp)
जागरण संवाददाता, नोएडा। नोएडा सेक्टर-135 में नोएडा विकास प्राधिकरण की जमीन पर अवैध निर्माण कर कब्जे करने का मामला सामने आया है। दो लोग प्राधिकरण अधिकारियों के नोटिस देने और सील लगाने के बाद भी निर्माण कार्य करा रहे हैं।
नोएडा प्राधिकरण के अवर अभियंता ने एक्सप्रेसवे थाने में दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। नोएडा सेक्टर 135 स्थिति वाजिदपुर गांव में तीन खसरे 111म, 113 व 107म सरकारी जमीन है। इस अर्जित भूमि पर कोई भी निर्माण कार्य अवैध है। इस जमीन पर पिछले कुछ समय से नोएडा सेक्टर 108 के संजय सिंह व नोएडा सेक्टर 80 बी ब्लाक के सुनील कुमार अवैध निर्माण कार्य कर रहे हैं।
प्राधिकरण वर्क सर्किल नौ भूलेख विभाग के अवर अभियंता हरेंद्र सिंह मलिक के मुताबिक, पूर्व में नोटिस देने के बाद भी चोरी छिपे काम कराया गया। दो अप्रैल 2025 को प्राधिकरण की टीम ने मौके पर जाकर निरीक्षण किया था।
अवैध निर्माण पर सील लगा दी थी, लेकिन आरोपितों सील तोड़कर निर्माण कार्य करा रहे हैं। इसकी जानकारी होने पर मौके पर जाकर देखा गया तो सील टूटी हुई मिली। अवर अभियंता ने मामले में तत्काल संज्ञान लिया और इसकी शिकायत पुलिस से की।
एडीसीपी सुमित कुमार शुक्ला ने बताया कि शिकायत के आधार पर संजय व सुनील के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।