गोरखपुर जंक्शन पर यात्री ने वंदे भारत ट्रेन पर चलाया पत्थर, विंडो ग्लास टूटा
गोरखपुर जंक्शन पर एक यात्री ने वंदे भारत एक्सप्रेस पर पत्थर फेंके जिससे कोच ई2 की दो खिड़कियां क्षतिग्रस्त हो गईं। रेलवे सुरक्षा बल ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है जिसकी पहचान दुर्गेश के रूप में हुई है जो बड़ौदा का निवासी है। घटना के समय वह अपने परिवार के साथ था और उसके खिलाफ रेलवे अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है।

जागरण संवाददाता, गोरखपुर। गोरखपुर जंक्शन पर एक यात्री ने मंगलवार को गोरखपुर-अयोध्या-लखनऊ-प्रयागराज 22549 नंबर की वंदे भारत ट्रेन पर पत्थर चला दिया। पत्थर लगने से कोच नंबर ई टू के दो विंडो ग्लास क्षतिग्रस्त हो गए।
किसी यात्री के चोटिल होने की सूचना नहीं है। रेलवे सुरक्षा बल की टीम ने ट्रेन पर पत्थर चलाने वाले यात्री की पहचान कर ली है। उसके खिलाफ मामला पंजीकृत कर रेलवे एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है।
जानकारों के अनुसार सुबह 06:05 बजे के आसपास जैसे ही वंदे भारत प्लेटफार्म नंबर दो से आगे के लिए रवाना हुई, एक यात्री रेल लाइन पर उतरकर पत्थर चलाने लगा। पत्थर चलाने के बाद वह फिर प्लेटफार्म पर वापस आ गया। उसकी इस हरकत को देखकर यात्री भी हतप्रभ हो गए।
बताया जा रहा है कि वह परिवार और बच्चों के साथ था। उसे देखकर लग रहा था कि वह किसी बात को लेकर कुछ परेशान है। मौके पर तैनात सुरक्षा बलों ने उसे पकड़ लिया। पूछताछ में उसने पत्थर चलाने की बात स्वीकार की। उसने अपना नाम दुर्गेश, निवासी बड़ौदा, थाना और जिला भी बड़ौदा बताया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।