Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    योगी सरकार 2.0 के एक साल पूरे होने पर प्रभारी मंत्री ने गिनाईं उपलब्धियां, बोले- UP में है कानून का शासन

    By Jagran NewsEdited By: Pragati Chand
    Updated: Sun, 26 Mar 2023 07:13 AM (IST)

    सरकार के एक साल पूरा होने पर प्रभारी मंत्री ने उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि पूरे प्रदेश का तेजी से विकास हो रहा है। प्रदेश के साथ गोरखपुर भी लगातार विकास के पथ पर अग्रसर है। निवेशक आकर्षित हो रहे हैं।

    Hero Image
    उत्तर प्रदेश के वित्त एवं जिले के प्रभारी मंत्री सुरेश कुमार खन्ना। -जागरण

    गोरखपुर, जागरण संवाददाता। उत्तर प्रदेश के वित्त एवं जिले के प्रभारी मंत्री सुरेश कुमार खन्ना ने कहा कि प्रदेश में कानून का शासन है। अपराधियों में भय व्याप्त है। योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में पिछले छह साल में अपराधियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई की गई है। अपराध करने वाले या तो जेल में हैं या प्रदेश से बाहर जा चुके हैं। यहां किसी को कानून हाथ में लेने की छूट नहीं है। जो ऐसा करता है, उसे कानून के मुताबिक सजा दी जाती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बेहतर कार्यों के कारण ही दूसरी बार बनी सरकार

    प्रभारी मंत्री शनिवार की रात एनेक्सी भवन सभागार में जिला योजना समिति की बैठक करने के बाद पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। दूसरे कार्यकाल के एक साल में सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए उन्होंने कहा कि बेहतर कार्यों के कारण ही लगातार दूसरी बार प्रदेश में सरकार बनी है। पिछले 37 वर्षों में यह रिकार्ड है। उन्होंने कहा कि साइबर अपराध से निपटने के लिए हर मंडल पर साइबर थाना स्थापित किया गया है। इसे हर जिले में स्थापित किया जाएगा। समाज के हर वर्ग को बिना किसी भेदभाव के सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाया जा रहा है। आज उत्तर प्रदेश को एक माडल प्रदेश के रूप में देखा जा रहा है।

    विकास के पथ पर अग्रसर है गोरखपुर

    उन्होंने कहा कि ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में बड़े पैमाने पर निवेश प्रस्ताव मिले हैं। ये प्रस्ताव किसी एक क्षेत्र के लिए नहीं बल्कि पूरे प्रदेश के लिए हैं। बुंदेलखंड क्षेत्र के विकास के लिए झांसी-बुंदेलखंड औद्योगिक विकास प्राधिकरण की स्थापना की जा रही है। उन्होंने कहा कि प्रदेश के साथ गोरखपुर भी निरंतर विकास के पथ पर अग्रसर है। यहां एक साल में शहर व ग्रामीण मिलाकर करीब 17 हजार लोगों को आवास मिला है। करीब तीन हजार लोगों को पीएम स्वनिधि योजना के तहत रोजगार के लिए ऋण मिला है। विभिन्न योजनाओं में मिले लाभ का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि सरकार हर तबके के विकास के लिए तत्पर है।