यूपी चुनाव 2022: बस्ती में अंतिम दिन विजय विक्रम, दूधराम सहित 16 प्रत्याशियों ने किया नामांकन
महादेवा से एक ही पार्टी के दो प्रत्याशियों ने पर्चा दाखिल किया। वहीं छोटे दलों के नौ प्रत्याशियों ने भी नामांकन दाखिल किया। इस दौरान अधिकारियों ने नामांकन कक्षों का जायजा लिया और नामांकन की स्थिति के बारे में जानकारी ली।
गोरखपुर, जागरण संवाददाता। बस्ती में विधान सभा चुनाव के लिए नामांकन के अंतिम दिन शुक्रवार को कुल 16 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया। इसमें सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के साथ ही अन्य छोटे दलों के प्रत्याशी शामिल हैं। नामांकन के दौरान महादेवा सुरक्षित विधान सभा से एक ही पार्टी के दो प्रत्याशियों का पर्चा दाखिल होने के कारण पार्टी के असली प्रत्याशी को लेकर उहापोह बन गई, मगर दूसरे प्रत्याशी की ओर से शुक्रवार को जारी पार्टी के पत्र को जमा करने के बाद निर्वाचन अधिकारी ने स्थिति स्पष्ट कर दी।
इन लोगों ने किया नामांकन
रुधौली विधान सभा क्षेत्र से अटल जनशक्ति पार्टी के मो. कयूम, निर्दल अजय प्रताप व सुनील कुमार ने नामांकन किया। वहीं कप्तानगंज विधान सभा क्षेत्र से अटल जनशक्ति पार्टी के ओमप्रकाश, बहुजन मुक्ति पार्टी के हृदयराम, लोग पार्टी के लक्ष्मन और निर्दल कपिलदेव ने पर्चा दाखिल किया। बस्ती सदर से अटल जन शक्ति पार्टी के ज्ञान प्रकाश और आजाद समाज पार्टी के अरबाबुल हक ने जबकि हर्रैया विधासभा क्षेत्र से लोकदल के छक्कनराम, विकासशील इंसान पार्टी के दीप कुमार, निर्दल कैलाश और रामशिरोमणि ने नामांकन पत्र दाखिल किया। महादेवा सुरक्षित से पहले सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी से विजय विक्रम आर्य ने जबकि बाद में इसी पार्टी से दूधराम ने नामांकन किया। आरओ अतुल आनंद ने कहा कि दूधराम ही पार्टी के अधिकृत प्रत्याशी माने जाएंगे, क्योंकि उनके पास 11 फरवरी को पार्टी की ओर से जारी पत्र है, जिसमें उन्हें प्रत्याशी बताया गया है। इसी विधान सभा क्षेत्र से बहुजन मुक्ति पार्टी के रामकरन मोती ने भी नामांकन किया।
अधकारियों ने जानी नामांकन की स्थिति
नामांकन के अंतिम दिन व्यय प्रेक्षक वीएन मंग राजू और एडीएम अभय कुमार ने नामांकन कक्षों का जायजा लिया और नामांकन की स्थिति के बारे में पूछताछ की। वहीं एलआइयू इंस्पेक्टर आलोक सिंह, प्रभारी निरीक्षक रुधौली शैलेष कुमार सिंह, कोतवाल राधेश्याम राय, एसओ लालगंज उमाशंकर तिवारी आदि की अगुवाई में सुरक्षा कर्मी मुस्तैद नजर आए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।