गोरखपुर, जागरण संवाददाता। इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा घडिय़ाल का वीडियो रामगढ़ताल का नहीं है। यह वीडियो मैक्सिको का बताया जा रहा है। खुद को नौकायन समिति का उप सचिव बताते हुए अमर निषाद ने शनिवार को वायरल हो रहे वीडियो का खंडन कर इंटरनेट मीडिया पर पोस्ट डाला है। गोरखपुर पुलिस की मीडिया सेल ने वीडियो को फर्जी बताते हुए इसे वायरल कर अफवाह फैलाने वालों पर कार्रवाई करने की चेतावनी दी है। सच सामने आने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली है।

इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा है वीडियो

इंटरनेट मीडिया पर पिछले दो दिन से एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें एक घडिय़ाल अपने जबड़ों में महिला को दबाए पानी में तैरता दिख रहा है। वीडियो शेयर करने वाले दावा कर रहे हैं कि यह वीडियो रामगढ़ताल का है। लेकिन इंटरनेट मीडिया पर सच की पड़ताल करने वाली एजेंसियों की जांच में यह फर्जी पाया गया है। एक माह पहले इस वीडियो को ओडिशा के कटक का बताकर इंटरनेट मीडिया पर वायरल किया जा रहा था। जिसमें दावा किया जा रहा था कि कटक के दावी नदी में एक मगरमच्‍छ ने इस महिला पर हमला किया और इसे मार दिया।

दैनिक जागरण की पड़ताल में सच आया सामने

दैनिक जागरण के विश्वास न्यूज की पड़ताल में भी ये दावा झूठा निकला था। जिसमें पता चला कि यह वीडियो मैक्सिको का है। प्रभारी निरीक्षक रामगढ़ताल जेएन स‍िंह ने बताया कि रामगढ़ताल में वीडियो बताकर कुछ लोगों ने इंटरनेट मीडिया पर वायरल किया था। लेकिन वीडियो यहां का नहीं है। अफवाह फैलाने वालों को चिन्हित कर कार्रवाई की जाएगी।

अफवाह से दहशतजदा हैं शहर के लोग

जिले के प्रमुख पर्यटन स्थल में शुमार रामगढ़ताल के नौकायन पर रोजाना हजारों लोग परिवार के साथ घूमने आते हैं। घूमने के साथ ही ताल में बोटि‍ंंग का आनंद उठाते हैं। वीडियो वायरल होने के बाद से लोग खौंफजदा थे।लेकिन स'चाई सामने आने के बाद उनकी परेशानी दूरी हो गई है। 

Edited By: Pradeep Srivastava