Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Vacancy in Gorakhpur: अक्टूबर में पांच सौ से अधिक युवाओं को मिल जाएगा नियुक्ति पत्र, यहां करें आवेदन

    Vacancy in Gorakhpur गोरखपुर में पांच अक्टूबर तक पांच सौ से अध‍िक बेरोजगारों को नियुक्ति पत्र मिल जाएगा। मुख्यमंत्री शिक्षुता प्रोत्साहन कार्यक्रम के तहत युवाओं को नगर निगम में प्रशिक्षण दिया जाएगा। युवाओं को 77 सौ रुपये प्रति माह भी मिलेंगे। तैनाती एक साल के लिए होगी।

    By Pradeep SrivastavaEdited By: Updated: Thu, 16 Sep 2021 09:17 PM (IST)
    Hero Image
    गोरखपुर में पांच सौ लोगों को अक्‍टूबर में न‍ियुक्‍त‍ि पत्र म‍िल जाएगा। - प्रतीकात्‍मक तस्‍वीर

    गोरखपुर, जागरण संवाददाता। Vacancy in Gorakhpur: गोरखपुर नगर निगम में आइटीआइ पास 501 युवाओं को पांच अक्टूबर तक नियुक्ति पत्र मिल जाएगा। मुख्यमंत्री शिक्षुता प्रोत्साहन कार्यक्रम के तहत युवाओं को नगर निगम में प्रशिक्षण दिया जाएगा। युवाओं को 77 सौ रुपये प्रति माह भी मिलेंगे। तैनाती एक साल के लिए होगी। एक-दो दिन में आनलाइन आवेदन आमंत्रित किए जाएंगे। महापौर सीताराम जायसवाल की अध्यक्षता में नगर निगम के गेस्ट हाउस में शिक्षुता प्रशिक्षण के लिए बैठक हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महापौर व नगर आयुक्‍त ने अध‍िकार‍ियों के साथ की बैठक

    महापौर ने विज्ञापन से लगायत पूरी नियुक्ति प्रक्रिया समझी। नगर निगम के अलग-अलग विभागों ने अपनी रिक्तियों की जानकारी दी। नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने बताया कि अलग-अलग ट्रेड में आइटीआइ पास युवाओं को प्रशिक्षण के साथ मानदेय भी दिया जाएगा। इससे न सिर्फ नगर निगम का काम आसान होगा वरन युवाओं का तकनीकी ज्ञान भी बढ़ेगा।

    पहला नगर निगम होगा गोरखपुर

    शिक्षुता प्रशिक्षण के लिए युवाओं को नियुक्ति पत्र देने की प्रक्रिया शुरू होने के साथ ही नगर निगम प्रदेश में पहले स्थान पर पहुंच जाएगा। अभी प्रदेश के दूसरे नगर निगम में इसकी शुरुआत नहीं हो सकी है।

    यह है रिक्ति

    व्यवसाय संख्या

    स्टेनोग्राफर 10

    मशीनिष्ट 15

    टर्नर 16

    डीजल मैकेनिक 25

    फिटर 100

    इलेक्ट्रिशियन 45

    वायरमैन 25

    प्लम्बर 140

    मैकेनिक मोटर वाहन 20

    कम्प्यूटर आपरेटर 10

    ड्राफ्ट्समैन सिविल 10

    ड्राफ्ट्समैन मैकेनिक 05

    वेल्डर 25

    मैकेनिक इलेक्ट्राक्सि 20

    रेफ्रिजरेशन एंड एयर 20

    कंडीशनिंग मैकेनिक

    मैकेनिक आटोबाडी रिपेयरर 05

    पेंटर जनरल 10

    आनलाइन होंगे आवेदन

    आइटीआइ चरगांवा के प्रधानाचार्य सत्यकांत ने बताया कि प्रशिक्षण के लिए आनलाइन आवेदन आमंत्रित किए जाएंगे। नगर निगम प्रशासन को वेबसाइट पर पंजीकृत करा दिया गया है। अभ्यर्थियों को वेबसाइट के पेज पर अपनी पूरी जानकारी दर्ज करनी होगी।

    यहां करेंगे आवेदन

    निर्धारित समय पर वेबसाइट बंद होने के बाद आए आवेदनों के आधार पर मेरिट या इंटरव्यू के बारे में निर्णय लिया जाएगा।

    यह है वेबसाइट - apprenticeshipindia.org