Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP News: शौक के लिए कर्मचारी बना चोर, जौहरी की दुकान से चुरा लिया था 45 लाख का सोना; राज खुला तो मचा हड़कंप

    Updated: Sun, 18 May 2025 09:40 AM (IST)

    उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में एक जौहरी की दुकान के कर्मचारी कृष वर्मा ने शौक पूरे करने के लिए अपने मालिक के 45 लाख रुपये के गहने चुरा लिए। पुलिस ने कृष और उसके साथी दिनेश गौड़ को गिरफ्तार कर लिया है और उनसे 390 ग्राम सोना बरामद किया है। कृष वर्मा ने हालमार्किंग के बहाने गहने चुराए थे।

    Hero Image
    शौक पूरा करने के लिए सर्राफ के कर्मचारी ने साथी संग चुराए थे गहने। जागरण

    जागरण संवाददाता,गोरखपुर। शौक पूरे करने की चाहत में एक कर्मचारी ने ही अपने मालिक को चूना लगाने की योजना बना डाली। घटना राजघाट इलाके की है, जहां लालबाबू किशन कुमार ज्वेलर्स के कर्मचारी कृष वर्मा 45 लाख रुपये कीमत के गहने लेकर फरार हो गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सोने की हालमार्किंग कराने के लिए वह दुकान से निकला फिर लौटकर नहीं आया।दुकान मालिक की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज किया और जांच शुरू की। शनिवार को राजघाट थाना पुलिस ने आरोपित कृष व उसके साथी दिनेश गौड़ गिरफ्तार कर लिए गए। उनके पास से 390 ग्राम सोना बरामद हुआ।

    एसपी सिटी अभिनव त्यागी ने शनिवार की दोपहर पुलिस लाइन में प्रेस वार्ता कर यह जानकारी दी।उन्होंने बताया कि 30 अप्रैल 2025 को दुकान का कर्मचारी कृष वर्मा, जो मूल रूप से बसंतपुर फुल्की गली का निवासी है, दुकान से 448 ग्राम सोने के गहने लेकर हालमार्किंग सेंटर जाने के लिए निकला।

    आरोपियों को पुलिस ने भेजा जेल। जागरण (सांकेतिक तस्वीर)


    शाम तक न लौटने पर दुकान मालिक राहुल वर्मा ने फोन किया तो नंबर बंद मिला।परिवार वालों से भी जब उसकी जानकारी नहीं मिली तो पुलिस को सूचना दी गई। राजघाट थाने में एफआइआर दर्ज कर पुलिस टीम लगाई गई।

    इसे भी पढ़ें- रेलवे ने कई ट्रेनों की टाइमिंग में किया बदलाव, 18 का संचालन प्रभावित; यहां देखें पूरा शेड्यूल

    सर्विलांस और मुखबिर की मदद से पुलिस को सुराग मिला कि कृष अपने परिचित दिनेश गौड़ (निवासी रायगंज उत्तरी) के साथ फरार हुआ है। पुलिस ने दोनों को पकड़कर पूछताछ की तो पूरी साजिश सामने आ गई।

    कृष वर्मा ने बताया कि उसे लगा था वह लूट की कहानी गढ़कर खुद को पीड़ित बताएगा और गहने गायब कर देगा,लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने उसे पकड़ लिया। आरोपितों के कब्जे से तीन मोबाइल फोन मिले। दोपहर बाद उन्हें न्यायालय में पेश किया गया जहां से जेल भेज दिया गया।

    इसे भी पढ़ें- Bird Flu in UP: केंद्रीय चिड़ियाघर प्राधिकरण की टीम पहुंचेगी गोरखपुर Zoo, वन्यजीवों से लेगी नमूना