विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 21, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Gorakhpur News: करंट की चपेट में आने से पति-पत्‍नी की मौत, रातभर बच्‍चों को नहीं लगी घटना की भनक

Published: Wed, 21 Aug 2024 11:18 AM (IST)

उत्‍तर-प्रदेश के गोरखपुर जिले में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां पंखे में करंट उतरने के ...और पढ़ें

करंट की चपेट में आने से पति-पत्नी का की मौत। जागरण (फाइल फोटो)
करंट की चपेट में आने से पति-पत्नी का की मौत। जागरण (फाइल फोटो)

 जागरण संवाददाता, बड़हलगंज। कोतवाली क्षेत्र के सिधुआपार में मंगलवार की रात फर्राटा पंखे में उतरे करंट की चपेट में आने से दंपती की मृत्यु हो गई। बुधवार की सुबह कमरे में गई बड़ी बेटी ने माता-पिता को नीचे गिरा देख शोर मचाया। आसपास के लोगों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

दंपती की चार पुत्रियां और आठ महीने का एक बेटा है। माता-पिता की एक साथ मृत्यु से बच्चे अनाथ हो गए हैं। सिधुआपार निवासी 40 वर्षीय राजकुमार निगम मंगलवार की रात पत्नी विभा व आठ महीने के पुत्र कान्हा के साथ चौकी पर सोए थे। बगल में फर्राटा पंखा चल रहा था।

चारों पुत्रियां 12 वर्षीय अंशुका, आठ वर्षीय अर्पिता, चार वर्षीय प्रियल और तीन वर्षीय प्राची बगल के कमरे में सो रही थीं। आशंका है कि रात में राजकुमार पंखा चालू करने गए और करंट की चपेट में आ गए। बचाने के लिए पत्नी विभा गईं और वह भी करंट की चपेट में आ गईं, जिससे मौके पर ही दोनों की मृत्यु हो गई।

राजकुमार चार भाइयों में सबसे छोटे थे और ई रिक्शा चलाकर जीवन यापन करते थे। अन्य भाई दुकान चलाकर परिवार का भरण-पोषण करते हैं। सभी का परिवार अलग रहता है।

इसे भी पढ़ें- यूपी में गोंडा-गोरखपुर सहित आसपास के जिलों में हो सकती है भारी बारिश, IMD ने दी चेतावनी

विधायक व जिपं सदस्य ने सहयोग का दिया आश्वासन

दंपती की मौत की सूचना पर विधायक राजेश त्रिपाठी व जिला पंचायत सदस्य आलोक कुमार गुप्ता उनके घर पहुंच घटना की जानकारी ली। विधायक ने डीएम, एसडीएम से वार्ता कर पीड़ित परिवार को आर्थिक सहयोग की अपील की।

इसे भी पढ़ें- गोरखपुर शहर से लेकर गांव तक मुस्तैद हुई फोर्स, फ‍िलहाल नहीं दिख रहा भारत बंद का असर

डीएम ने कागजी कार्रवाई पूरी होने के बाद दुर्घटना आपदा से पांच-पांच लाख रुपये की आर्थिक मदद दिलाने का आश्वासन दिया। जिला पंचायत सदस्य आलोक कुमार गुप्ता ने बच्चों की परवरिश के लिए हर तरह से सहयोग करने की बात कही। चेयरमैन प्रतिनिधि महेश उमर ने भी मृत दंपती के परिवार को सहयोग का आश्वासन दिया।