Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कर्ज में डूबे प्रॉपर्टी डीलर ने सर्राफ के बेटे से मांगी थी 3 लाख की रंगदारी, पुलिस ने ऐसे पकड़ा

    Updated: Mon, 01 Sep 2025 04:02 PM (IST)

    गोरखपुर में सराफा व्यापारी के बेटे से रंगदारी मांगने के आरोप में पुलिस ने एक प्रापर्टी डीलर संतोष चौधरी को गिरफ्तार किया है। आरोपी कर्ज में डूबा हुआ था और उसने गूगल से नंबर निकालकर व्यापारी के बेटे को रंगदारी का मैसेज भेजा था। पुलिस ने सर्विलांस की मदद से उसे गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया है।

    Hero Image
    सर्राफ के बेटे से रंगदारी मांगने के आरोपी में किया गिरफ्तार। जागरण

    जागरण संवाददाता, गोरखपुर । सराफा व्यापारी महेश वर्मा के बेटे सिद्धांत वर्मा से तीन लाख रुपये रंगदारी मांगने वाले युवक को राजघाट पुलिस ने रविवार को चौरीचौरा के सरैया से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस जांच में पता चला कि आरोपित प्रापर्टी डीलर है और भारी कर्ज में डूबा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कर्ज के दबाव से बचने के लिए उसने व्यापारी परिवार को निशाना बनाया और गूगल से नंबर निकालकर तीन लाख रुपये रंगदारी देने के लिए मैसेज भेजा था। शनिवार की दोपहर 12:10 बजे सिद्धांत वर्मा के मोबाइल पर एक अनजान नंबर से वाट्सएप मैसेज आया। उसमें लिखा था-दो बजे तक तीन लाख रुपये इस खाते में जमा कर दो, वरना पूरे परिवार को अंजाम भुगतना पड़ेगा।

    प्राइवेट बैंक का खाता नंबर भी भेजा

    संदेश के साथ एक प्राइवेट बैंक का खाता नंबर भी भेजा गया। जवाब में सिद्धांत ने लिखा कि वह साइबर थाने को सूचना देगा। इस पर आरोपित ने फिर धमकी दी कि पुलिस के पास जाओ या कहीं और, लेकिन दो बजे तक अगर रुपये नहीं मिले तो बचोगे नहीं।

    इस धमकी ने परिवार को सहमा दिया और उन्होंने तत्काल पुलिस को सूचना दी। एसपी सिटी अभिनव त्यागी के नेतृत्व में राजघाट पुलिस ने सर्विलांस की मदद ली। मोबाइल लोकेशन ट्रैक कर पुलिस ने चौरीचौरा के सरैया गांव स्थित अतरहवा टोला निवासी संतोष चौधरी को रविवार को दबोच लिया।

    पुलिस के सामने कुबूला जुर्म

    पूछताछ में आरोपित ने जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि कर्ज से दबे होने के कारण उसने गलत रास्ता चुना और व्यापारी को निशाना बनाया।एसपी सिटी ने बताया कि सोमवार की सुबह आरोपित को न्यायालय में पेश किया जाएगा। तीन लोगों से मांगी थी रंगदारी : पुलिस पूछताछ में संतोष ने बताया कि वह प्रापर्टी डीलिंग करता है।

    जमीन के एग्रीमेंट कराने के बाद बैनामा नहीं हो पाया। इसी दौरान उसने कई लोगों से एडवांस लेकर रुपये खर्च कर दिए। अब लोग बैनामा करने और रकम लौटाने के लिए दबाव बना रहे थे। पैसों की किल्लत से परेशान होकर उसने अपराध करने का मन बनाया।

    इसके लिए उसने मोबाइल पर गूगल से नियरेस्ट ज्वेलरी शाप सर्च किया और महेश वर्मा के बेटे सिद्धांत समेत तीन लोगों का नंबर निकालने के बाद वाट्सएप से धमकी भरे मैसेज भेजकर रंगदारी मांग डाली।दो लोगों ने ध्यान नहीं दिया,जबकि सिद्धांत ने पिता को मामले की जानकारी देने के साथ ही राजघाट पुलिस को तहरीर दी।