Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gorakhpur: मनबढ़ों ने लाठी-डंडे से पीटकर की युवक की हत्या, नाराज लोगों ने सड़क जाम कर किया प्रदर्शन

    By Pragati ChandEdited By:
    Updated: Thu, 07 Jul 2022 05:22 PM (IST)

    मामला गोरखपुर जिले के पादरी बाजार इलाके का है। यहां मामूली बात पर हुए विवाद में मनबढ़ों ने दरवाजे पर चढ़कर लाठी- डंडे से पीटकर कर युवक की हत्या कर दी। जिसके बाद नाराज परिवार व मोहल्ले के लोगों ने सड़क जाम कर प्रदर्शन शुरू कर दिया।

    Hero Image
    मनबढ़ों ने लाठी-डंडे से पीटकर कर की युवक की हत्या। जागरण-

    गोरखपुर, जागरण संवाददाता। गोरखपुर जिले के गुलरिहा इलाके के शिवपुर सहबाजगंज में बुधवार की रात मनबढ़ों ने दरवाजे पर चढ़कर 35 वर्षीय युवक की ईंट व लाठी- डंडों से जमकर पिटाई कर दी। घायल अवस्था में उसे इलाज के लिए ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई। गुरुवार की सुबह आरोपितों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर नाराज स्वजन पड़ोसियों के साथ पादरी बाजार पुलिस चौकी के पास प्रदर्शन शुरू कर दिए। सूचना पाकर पहुंचे पुलिस के आला अधिकारियों ने लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया। इसके बाद भी लोग सड़क किनारे जमे रहे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ये है मामला: गुलरिहा इलाके के शिवपुर सहबाजगंज निवासी सुभाष चौहान पुत्र स्वर्गीय तिलकधारी चौहान मुंबई में रह कर कारपेंटर का काम करता था। सुभाष के तीन बच्चों में दो बेटी और एक बेटा (6) माह का है। काफी मन्नतों के बाद हुए बच्चे के लिए बुधवार को घर पर पूजा- पाठ कार्यक्रम था, जिसमें सम्मिलित होने के लिए 25 जून को सुभाष चौहान घर आया था। शाम सात बजे सुभाष का छोटा भाई राम किशुन चौहान मोहल्ले में सब्जी लेने गया था। इसी दौरान मोहल्ले के मनबढ़ युवकों से किसी बात को लेकर विवाद हो गया। रामकिशुन घर पर पहुंच कर विवाद के बारे मे बताया तो सुभाष आरोपियों के घर पूछने चला गया, इसपर गुस्साए मनबढ़ों ने दरवाजे पर चढ़कर ईंट- डंडे से पीटकर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया।

    अस्पताल ले जाते समय रास्ते में हुई मौत: घायल सुभाष को आनन-फानन परिजन मेडिकल कॉलेज ले गए जहां डॉक्टरों ने पीजीआई रेफर कर दिया। पीजीआई ले जाते समय रात एक बजे बस्ती के आसपास युवक की मौत हो गई। मौत की जानकारी मिलते ही आरोपितों के खिलाफ घरवालों व मोहल्ले वालों का गुस्सा फूट पड़ा और गिरफ्तारी की मांग को लेकर गुरुवार की सुबह पादरी बाजार पुलिस चौकी के पास सड़क पर प्रदर्शन करने लगे। इस दौरान सड़क पर लंबी जाम लग गई। शाहपुर और गुलरिहा पुलिस ने लोगों को समझाने का काफी प्रयास किया लेकिन लोगों का आक्रोश और बढ़ता गया।

    प्रदर्शन की जानकारी मिलते ही पहुंचे पुलिस अधिकारी: सड़क जाम करने की जानकारी मिलते ही सीओ गोरखनाथ/चौरीचौरा व अपर नगर मजिस्ट्रेट मौके पहुंचकर उचित कार्रवाई का भरोसा दिला कर लोगों को सड़क के किनारे हटाया। मृतक के साथ एम्बुलेंस पर आ रहे स्वजन शव पादरी बाजार चौराहे पर ले जाना चाहते थे जिसकी जानकारी होते ही पुलिस स्वजनों को मोहद्दीपुर में एम्बुलेंस से उतार कर शव को लेकर सीधे मेडिकल कॉलेज चले गई। जिसकी जानकारी दोपहर 2:30 बजे होते ही स्वजन पुनः पादरी बाजार चौक पर प्रदर्शन शुरू कर दिए। वहीं मृतक के भाई रामकिसुन व अर्जुन चौहान भी चोटिल हैं।

    प्रदर्शन के बाद आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए दबिश हुई तेज: मृतक के स्वजनों का आरोप है कि रात 11 बजे 112 नम्बर पर सूचना दिया गया। जिसके बाद दो आरोपितों को पकड़ने के बाद भी पुलिस ने कुछ घंटों में छोड़ दिया। सुबह जब सड़क पर प्रदर्शन शुरू हुआ तो पुलिस आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए दबिश देनी शुरू की। पुलिस एक आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है।

    एक साल पहले भाई पर किया था हमला: स्वजनों का कहना है कि एक साल पहले सुभाष के दुसरे भाई सुरेन्द्र चौहान के सिर पर भी मनबढ़ ने प्रहार कर दिया था जिसका इलाज पीजीआई लखनऊ में हुआ था।