Gorakhpur News: एक करोड़ फिरौती के लिए डॉक्टर के पति का अपहरण, आरोपी गिरफ्तार
गोरखपुर में डॉक्टर के पति अशोक जायसवाल का अपहरण कर लिया गया। फिरौती के लिए कॉल आने पर पुलिस हरकत में आई और 15 घंटे के भीतर अपहरणकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया। अशोक जायसवाल को सकुशल बरामद कर लिया गया है। आरोपियों ने फिरौती के लिए अपहरण की योजना बनाई थी लेकिन पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया। आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

जागरण संवाददाता, गोरखपुर। रेलवे स्टेडियम में स्विमिंग करने जा रहे बस्ती जिले में तैनात डाक्टर के पति व सेवानिवृत्त एयरफोर्सकर्मी अशोक जायसवाल का शुक्रवार की भोर में कौवाबाग अंडर पास कार सवार बदमाशों ने अपहरण कर लिया।
घटना की जानकारी स्वजन को तीन घंटे तब हुई जब पत्नी के पास फिरौती के लिए काल आयी।पूछने पर बताया गया कि उनके पति ने रुपये उधार लिए हैं।मामले की जानकारी पुलिस अधिकारियों को हुई तो हड़कंप मच गया।तलाश में छह टीमें लगा दी गईं।
पूरे दिन लोकेशन बदलते रहे अपहर्ताओं को पुलिस ने 15 घंटे बाद नौसढ़ के पास दबोच लिया। अशोक को सकुशल बरामद कर घर भेजने के साथ ही पकड़े गए तीनों से आरोपितों से पूछताछ की जा रही है।
शाहपुर के पादरी बाजार में रहने वाले 65 वर्षीय अशोक जायसवाल शुक्रवार सुबह करीब 5:30 बजे रोज़ की तरह रेलवे स्टेडियम में स्विमिंग करने साइकिल जा रहे थे। कौवाबाग अंडर पास के अंदर एक कार उनके पास आकर रुकी।
कार में बैठे दो युवक नीचे उतरे और तमंचा सटाकर जान से मारने की धमकी देते हुए अंदर बैठा लिया और उनका मोबाइल फोन छीन लिया। इसके बाद युवकों ने अपने फोन से बस्ती जिले में तैनात अशोक की पत्नी डा. सुषमा जायसवाल को वाट्सएप कॉल कर एक करोड़ रुपये की फिरौती मांगी।
मामले की जानकारी परिवार के लोगों ने पुलिस को जानकारी दी। इसके बाद एसएसपी राज करन नय्यर ने सर्विलांस सेल, क्राइम ब्रांच और शाहपुर पुलिस की छह टीम गठित कर अपहर्ताओं की तलाश शुरू करा दी। सर्विलांस की मदद से पुलिस टीम अपहर्ताओं के पीछे बड़हलगंज, आज़मगढ़,संतकबीरनगर तक हाईवे पर घुमती रही।
टोल गेट डेटा, मोबाइल लोकेशन सीसी कैमरा फुटेज की मदद से कार को ट्रैक किया गया। शाम करीब 8:30 बजे अपहर्ता कार लेकर जब नौसढ़ के पास पहुंचे तो घेराबंदी कार को रोका। अंदर बैठे अशोक जायसवाल को सकुशल बरामद करने के साथ ही तीनों अपहर्ता को गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ में आरोपितों की पहचान बेलघाट के शंकरपुर निवासी करुणेश दूबे, सिकरीगंज के ढेबरा निवासी श्याम सुंदर उर्फ गुड्डू यादव और बलुआ के जनार्दन गौड़ के रूप में हुई। आरोपितों ने बताया कि उन्हें जानकारी थी कि अशोक के पास काफी रुपये हैं। लालच में आकर उन्होंने फिरौती के लिए अपहरण की योजना बनाई।
कौआबाग अंडरपास के पास अगवा करने के बाद कुछ घंटे शहर में घुमाने के बाद वे संतकबीरनगर और आजमगढ़ की तरफ निकल गए। दोपहर बाद जब उन्हें लगा कि पुलिस उनकी तलाश कर रही है, तो गुमराह करने के लिए अशोक से बार-बार फोन कराते रहे ताकि मामला निजी विवाद या लेन-देन से जुड़ा लगे।
अपहर्ताओं ने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की, लेकिन तत्परता से कार्रवाई करते हुए घटना में शामिल तीन आरोपितों को दबोच लिया।पूछताछ करने के साथ ही उनके आपराधिक रिकार्ड की जानकारी जुटाई जा रही है।घटना में इस्तेमाल कार कब्जे में ली गई है।मुकदमा दर्ज कर सभी के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी।
- अभिनव त्यागी,एसपी सिटी
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।