UP News: गोरखपुर एयरपोर्ट पर विस्तारित एप्रन तैयार, अब एक साथ खड़े होंगे तीन विमान
गोरखपुर एयरपोर्ट पर विमानों के संचालन में अब सुधार होगा। नए एप्रन के शुरू होने से अब दो बड़े और एक छोटा विमान एक साथ खड़े हो सकेंगे। शुक्रवार को दिल्ली से आए इंडिगो के विमान ने नए एप्रन का उपयोग किया। पहले केवल एक बड़े विमान की सुविधा थी जिससे संचालन में देरी होती थी।

जागरण संवाददाता, गोरखपुर। एयरपोर्ट पर विमानों के संचालन क्षमता में बड़ा इजाफा हुआ है। नवनिर्मित विस्तारित एप्रन का उपयोग शुक्रवार की सुबह दिल्ली से आए इंडिगो के विमान ने किया। एयरपोर्ट पर अब एक साथ दो बड़े और एक छोटा विमान खड़ा किया जा सकेगा।
शुक्रवार सुबह नौ बजे दिल्ली से आया इंडिगो का विमान गोरखपुर एयरपोर्ट पर पहुंचा। लैंड करने के बाद इसे नए पार्किंग वे पर खड़ा कराया गया। इससे पहले यहां केवल एक बड़े विमान के खड़े होने की सुविधा थी। ऐसे में एक साथ दो बड़े विमान आने पर दूसरे को रनवे किनारे रोकना पड़ता था, जिससे यात्रियों को असुविधा और संचालन में देरी होती थी।
नए एप्रन के संचालन से अब एयरपोर्ट पर दो बड़े विमान और एक छोटा विमान एक साथ खड़े हो सकेंगे। एयरपोर्ट प्रबंधन का कहना है कि अक्टूबर 2025 तक एक और पार्किंग वे तैयार हो जाएगा, जिससे एक साथ चार विमान (तीन बड़े और एक छोटा) पार्क करने की क्षमता होगी।
गोरखपुर से वर्तमान में दिल्ली, मुंबई, हैदराबाद, कोलकाता और बेंगलुरु के लिए रोजाना 11 उड़ानें संचालित होती हैं। नई व्यवस्था से उड़ानें देरी से होने की समस्या कम होगी। एयरपोर्ट निदेशक आरके पाराशर ने बताया कि एप्रन विस्तार से जहां यात्रियों को राहत मिलेगी, वहीं नई उड़ानें भी बढ़ेंगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।