Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Electric Buses in Gorakhpur: तीन नए रूटों पर शुरू हुई इलेक्ट्रिक बस सेवा, शहर के बाहर भी जाएंगी बसें

    By Pradeep SrivastavaEdited By:
    Updated: Mon, 22 Aug 2022 08:23 AM (IST)

    Electric Buses in Gorakhpur गोरखपुर में सोमवार से तीन नए रूटों पर इलेट्रिक बस सेवा शुरूहोने जा रही है। अब लोगों को शहर के बाहरी हिस्से पिपराइच पीपीगंज और कौड़ीराम तक इलेक्ट्रिक बस की सेवा मिलेगी। इससे लोगों को काफी राहत मिलेगी।

    Hero Image
    गोरखपुर में बस डिपो में खड़ी इलेक्ट्रिक बसें। - जागरण

    गोरखपुर, जागरण संवाददाता। पिपराइच, पीपीगंज और कौड़ीराम से महानगर में आने-जाने वाले हजारों यात्रियों के लिए खुशखबरी है। सोमवार से इन तीनों स्थानों के लिए इलेक्ट्रिक बस सेवा शुरू हो जाएगी। जनप्रतिनिधियों के अनुरोध पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने तीनों स्थानों के लिए इलेक्ट्रिक बस चलाने के निर्देश दिए थे। इसके बाद नगर आयुक्त अविनाश सिंह ने तैयारी तेज कर दी थी। सोमवार को तीनों स्थानों के लिए जनप्रतिनिधि इलेक्ट्रिक बस को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। तीनों रूट पर शुरुआत में दो-दो इलेक्ट्रिक बसें चलाई जाएंगी। इससे शहर से बाहर आने-जाने वाले लोगों को काफी राहत मिलेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जल्द ही 25 और इलेक्ट्रिक बसें आएंगी, बढ़ जाएंगे फेरे

    पिछले साल 28 दिसंबर को इलेक्ट्रिक बस सेवा शुरू हुई थी। तब महेसरा डिपाे से बसें महानगर के विभिन्न स्थानों पर चलाई जा रही थीं। जनप्रतिनिधियों व नागरिकों की मांग पर बस सेवा कर विस्तार किया गया। सहजनवां, महावीर छपरा, भटहट आदि स्थानों तक बसें चलाने से नागरिकों को काफी सहूलियत हो गई। कम किराया और ज्यादा सुविधा के कारण लोग अब इलेक्ट्रिक बस आने का इंतजार करते हैं। इलेक्ट्रिक बस डिपो के इंचार्ज केके मिश्र ने बताया कि बस की कमाई लगातार बढ़ रही है। महावीर छपरा तक जाने वाली बस का कौड़ीराम तक विस्तार किया जा रहा है।

    यह करेंगे शुभारंभ

    पीपीगंज में बस सेवा का शुभारंभ कैंपियरगंज के विधायक फतेह बहादुर सिंह करेंगे। यहां किन्नर कल्याण बोर्ड की सदस्य किन्नर महामंडलेश्वर कांकेश्वरी नंद गिरि भी मौजूद रहेंगी। पिपराइच में विधायक महेंद्र पाल सिंह और कौड़ीराम में बासगांव के विधायक डा. विमलेश पासवान बस को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे।

    यह है किराया

    काली मंदिर से पिपराइच - 21 रुपये

    नौसढ़ से कौड़ीराम - 26 रुपये

    काली मंदिर से पीपीगंज - 26 रुपये

    तीन नए स्थानों से सोमवार से इलेक्ट्रिक बस सेवा शुरू हो रही है। जल्द ही 25 और इलेक्ट्रिक बसें आ जाएंगी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के मार्गदर्शन में संचालित बसों की कमाई में तो लगातार इजाफा हो ही रहा है, यात्रियों को भी काफी सहूलियत हो रही है। - अविनाश सिंह, नगर आयुक्त।