Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gorakhpur News: महिला की मौत के मामले में पति समेत चार पर दहेज हत्या का केस, पुल‍िस कर रही जांच

    Updated: Tue, 20 Aug 2024 11:16 AM (IST)

    यूपी के गोरखपुर में बीते 14 अगस्त को व‍िवाह‍िता की संद‍िग्‍ध पर‍िस्‍थति‍यों में मौत हो गई थी। इस मामले में मह‍िला की मां की तहरीर पर पुल‍िस ने सोमवार को ससुराल वालों पर कार्रवाई की है। महिला की मां डाड़ी निवासी चंद्रमा देवी की तहरीर पर पुलिस ने पति विनय यादव सास मीरा देवी और दो देवर के विरुद्ध दहेज हत्या का केस दर्ज किया।

    Hero Image
    ससुराल के बरामदे में पड़ा म‍िला था मह‍िला का शव।- सांकेत‍िक तस्‍वीर

    जागरण संवाददाता, बांसगांव। पीड़िया में 14 अगस्त की सुबह संदिग्ध परिस्थितियों में महिला की मौत के मामले में सोमवार को पुलिस ने ससुराल वालों पर कार्रवाई की है। महिला की मां डाड़ी निवासी चंद्रमा देवी की तहरीर पर पुलिस ने पति विनय यादव, सास मीरा देवी और दो देवर के विरुद्ध दहेज हत्या का केस दर्ज किया।  बांसगांव पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डाड़ी निवासी चंद्रमा देवी ने पुलिस को बताया कि उनकी पुत्री रिंकी की शादी वर्ष 2017 में पीड़िया के विनय से हुई थी। शादी के बाद एक पुत्री हुई जो इस समय पांच वर्ष की है। चंद्रमा देवी ने आरोप लगाया कि शादी के बाद कुछ दिनों तक मामला सही रहा। इसके बाद से आरोपित विनय समेत उसकी मां और दोनों भाई दो लाख रुपये और बुलेट की मांग करने लगे।

    गला दबाकर हत्‍या करने का आरोप

    उनकी पुत्री रिंकी ने जब विरोध किया तो आरोपितों ने उसका उत्पीड़न शुरु कर दिया। जानकारी होने पर पुत्री के ससुराल पहुंचकर आरोपितों को उन्होंने समझाया था, लेकिन वह नहीं माने। 13 अगस्त की रात में आरोपितों ने एकजुट होकर रिंकी को मारा पीटा और गला दबाकर मार डाला। सूचना पर उनकी दूसरी पुत्री शिवकुमार और गांव के लोग पीड़िया पहुंचे तो रिंकी का शव बरामदे में पड़ा था।

    यह भी पढ़ें: Gorakhpur News: पत्नी को पीटना पति को पड़ा भारी, पुलिस के बुलाने पर कीटनाशक खाकर पहुंचा थाने