Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Agneepath Scheme Protest: गोरखपुर में प्रदर्शनकारियों ने तिरंगा लेकर किया प्रदर्शन, सरकारी बस में की तोड़फोड़- पुलिस के लिए बनें चुनौती

    By Pragati ChandEdited By:
    Updated: Fri, 17 Jun 2022 08:59 PM (IST)

    Agneepath Scheme Protest in Gorakhpur गोरखपुर जिले के अलग- अलग जगहों पर अग्निपथ योजना को लेकर नौजवानों ने हंगामा किया। प्रदर्शन कर रहे युवाओं ने पीपीगंज में सरकारी बस में तोड़फोड़ की। वहीं पिपराइच में भी जमकर नारेबाजी की।

    Hero Image
    Agneepath Scheme Protest: गोरखपुर में अग्निपथ योजना को लेकर हुआ बवाल। जागरण-

    गोरखपुर, जागरण संवाददाता। Agneepath Scheme Protest in Gorakhpur केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना को लेकर शुक्रवार को गोरखपुर में भी जगह-जगह विरोध देखने को मिला। पीपीगंज में नौजवानों ने रोडवेज बस में तोड़-फोड़ की। पीपीगंज रेलवे स्टेशन परिसर में प्रदर्शनकारियों ने तोड़फोड़ की। पिपराइच में प्रदर्शनकारियों ने नारेबाजी की और तिरंगा झंडा लेकर प्रदर्शन किया। पुलिस जगह-जगह प्रदर्शनकारियों को समझा-बुझाकर शांत करती रही।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुबह से अलर्ट रही पुलिस: अग्निपथ योजना के विरोध प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस ने सुबह से चौकसी बरती। सुबह ही गोरखपुर रेलवे स्टेशन पर सीओ कैंट श्यामदेव बिंद व प्रभारी निरीक्षक कैंट शशिभूषण राय ने गश्त किया। उन्होंने एक- एक बिंदु की जानकारी ली कि यहां कहीं प्रदर्शनकारी तो नहीं मौजूद हैं। हालांकि तमाम तैयारियों के बावजूद पीपीगंज में प्रदर्शनकारियों ने उग्र प्रदर्शन किया।

    पीपीगंज चौराहे पर किया तोड़फोड़: पीपीगंज संवाददाता के अनुसार शुक्रवार को आक्रोशित नौजवानों ने पीपीगंज चौराहे से लेकर भगवानपुर तक जगह- जगह तोड़फोड़ की। प्रदर्शनकारियों ने इस दौरान दो रोडवेज बसों का शीशा तोड़ दिया। पीपीगंज रेलवे स्टेशन पर तोड़-फोड़ की। स्टेशन के सामने खड़ी बोगी पर पत्थरबाजी की है। भगवानपुर चौराहे पर दो दुकानों में जमकर तोड़फोड़ किया। सुबह साढ़े 10 बजे से करीब 11 बजे तक चले इस प्रदर्शन को लेकर पीपीगंज पुलिस ने एक नौजवान को हिरासत में भी ले लिया। अन्य प्रदर्शनकारियों को पुलिस ने मौके खदेड़ दिया। प्रदर्शनकारियों में से अधिकांश ने अपना चेहरा ढक रखा था।

    मौके पर मौजूद रही पुलिस टीम: मौके पर उप जिलाधिकारी कैंपियरगंज, पंकज दीक्षित, सीओ कैंपियरगंज अजय कुमार सिंह सहित तमाम पुलिस कर्मी मौजूद रहे। थानाध्यक्ष पीपीगंज दुर्गेश कुमार सिंह का कहना है कि पुलिस के पहुंचने पर प्रदर्शनकारी वहां से भाग निकले।

    पीपराइच में तीन घंटे तक युवाओं ने किया प्रदर्शन: पिपराइच संवाददाता के अनुसार को-आपरेटिव इंटर कालेज पिपराइच में तीन घंटे तक युवाओं ने धरना प्रदर्शन किया। तिरंगा झंडा लेकर यात्रा निकाली और सरकार के विरुद्ध नारेबाजी की। अंत में एडीएम प्रशासन पुरुषोत्तमदास गुप्ता को प्रधानमंत्री के नाम संबोधित ज्ञापन सौंपा। नौजवानों ने मांग की कि सरकार इसे चार वर्ष के बजाय इसकी स्थायी व्यवस्था करे। ताकि नौजवानों का भविष्य बर्बाद होने से बच सके। इस अवसर पर एसपी नार्थ मनोज कुमार अवस्थी, सीओ चौरी चौरा अखिलानंद उपाध्याय, तहसीलदार सदर वीरेंद्र गुप्ता, प्रभारी निरीक्षक पिपराइच उदयशंकर कुशवाहा आदि मौजूद रहे।

    युवाओं ने यहां भी किया बवाल: कुसम्ही बाजार संवाददाता के अनुसार खोराबार थाना पुलिस को क्षेत्र के कोनी चौराहे पर युवाओं प्रदर्शन की सूचना मिल रही थी। सूचना मिलते ही पुलिस युवाओं से पूछताछ में जुट गई। खजनी थाना क्षेत्र के वरडाड में नौजवानों ने हाथ में तिरंगा लेकर जाम लगाने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उन्हें समझा-बुझाकर शांत कर दिया। प्रदर्शन कर रहे युवाओं ने राज्यपाल के नाम संबोधित चार सूत्रीय ज्ञापन एसडीएम सुरेश राय को सौंपा है।

    अपर पुलिस महानिदेशक अखिल कुमार ने कहा कि नौजवान प्रदर्शन के नाम पर उग्रता करके गलती कर रहे हैं। वह अपनी मांगों को एक पत्रक पर लिखकर भेंजें उसे आगे भेज दिया जाएगा। अन्यथा उग्र प्रदर्शन करने पर उनके विरुद्ध मुकदमा दर्ज हो जाएगा। उन्हें जो नौकरी मिलने जा रही है। वह भी नहीं मिल सकेगी।

    Agnipath Scheme Protest: अग्निपथ योजना को लेकर फैलाई जा रहीं कई अफवाह, जानिए- क्‍या है सच्‍चाई