Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीएम मोदी के खिलाफ फेसबुक पर आपत्तिजनक पोस्ट को लेकर हंगामा

    By Dharmendra PandeyEdited By:
    Updated: Sat, 01 Oct 2016 07:59 PM (IST)

    गोंडा के उमरीबेगमगंज थाना क्षेत्र के अमदही गांव के कुछ युवकों ने आज फेसबुक पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ बेहद आपत्तिजनक पोस्ट देखने के बाद जमकर हंगामा किया।

    गोंडा (जेएनएन)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ फेसबुक पर बेहद आपत्तिजनक टिप्पणी के बाद गोंडा में युवकों ने जमकर हंगामा दिया। यह टिप्पणी सउदी अरब से की गई है। हांगामा करने वाले गोंडा के अमदही गांव के कुछ युवक हैं। इन युवकों ने पुलिस को इस मामले में तत्काल कार्रवाई करने के लिए एक तहरीर दी। तहरीर मिलने के बाद से पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शहीदों पर आपत्तिजनक टिप्पणी पर एएमयू छात्र बर्खास्त

    पुलिस को दी तहरीर में कहा गया है कि अभद्र टिप्पणी करने वाला अभी सउदी अरब में रह रहा है। ग्रामीणों का आरोप है कि जब वह लोग उसके परिवार के लोगों के पास आपत्ति जताने पहुंचे तो उन्हें यह कह कर धमकाया गया कि वह आतंकवादियों के समर्थक हैं। एसओ उमेश बाजपेयी ने बताया कि जांच की जा रही है।

    फेसबुक पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आपत्तिजनक टिप्पणी से जिले में आक्रोश है। जिले के उमरीबेगमगंज थाना क्षेत्र के अमदही गांव में प्रदर्शन। पुलिस मामले के जांच में जुटी है। पुलिस को दी तहरीर में कहा गया है कि अभद्र टिप्पणी करने वाला अभी सऊदी अरब में रह रहा है। ग्रामीणों का आरोप है कि जब वे उसके परिजनों से आपत्ति जताने पहुंचे तो उन्हें यह कह कर धमकाया गया कि वे आतंकवादियों के समर्थक हैं।

    UP : फेसबुक पर बसपा नेता ने ब्राह्मणों पर की आपत्तिजनक टिप्पणी

    आपत्तिजनक पोस्ट पर मुकदमा

    गोंडा फेसबुक पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आपत्तिजनक पोस्ट को लेकर अमदही गांव में आक्रोश व्याप्त है। पुलिस ने तहरीर मिलने के बाद आरोपी मोहम्मद इदरीश पर विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। पोस्ट डालने वाला शख्स मूल रूप से अमदही गांव का रहने वाला है।गांव निवासी गुड्डू सिंह ने अपनी तहरीर में कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आपत्तिजनक पोस्ट उन्हें टैग की गई थी। गांव के लोगों ने यह पोस्ट देखी तो आक्रोशित हो गए। कुछ लोग पोस्ट करने वाले व्यक्ति के परिवारीजनों के पास आपत्ति जताने पहुंचे तो उचित जवाब नहीं मिला। इसके बाद ग्रामीणों ने गांव में प्रदर्शन किया। कुछ ग्रामीण थाने भी पहुंचे। एसओ उमेश बाजपेयी ने बताया कि आरोपी इदरीश के खिलाफ पीएम मोदी पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले पर केस दर्ज,153 बी और आईटी एक्ट के तहत मामला किया गया । 66 (ए) आइटी एक्ट व 153 (ए) आइपीसी (राजद्रोह) दर्ज कर लिया गया है।