पंचायत चुनाव : बैलेट पेपर लाने दिल्ली गई टीम
पंचायत चुनाव की तैयारियों को समय से पूरा करने में ...और पढ़ें

गोंडा : पंचायत चुनाव की तैयारियों को समय से पूरा करने में निर्वाचन आयोग जुटा हुआ है। बैलेट पेपर लाने के लिए अफसरों की टीम दिल्ली रवाना हो गई। जिले में चुनाव के लिए 1.06 करोड़ बैलेट पेपर की आवश्यकता पड़ेगी। वहीं, कर्मचारियों की डाटा फीडिग का कार्य भी शुरू कराने की कवायद चल रही है।
रविवार को सार्वजनिक अवकाश होने के बावजूद विकास भवन परिसर में चहल-पहल दिखी। बैलेट पेपर लाने के लिए अफसर वाहनों पर पेटिकाएं रखवाते दिखे। जिले की 1214 ग्राम पंचायतों में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए 1.06 करोड़ बैलेट पेपर की आवश्यकता बताई गई है। ये बैलेट पेपर दिल्ली में एक प्रिटिग प्रेस में छापे गए हैं। निर्धारित कार्यकम के अनुसार गोंडा जिले के बैलेट पेपर का आवंटन 29 दिसंबर को होगा। इसके लिए प्रभारी मतपत्र व बंदोबस्ती अधिकारी चकबंदी जगदीप यादव के नेतृत्व में टीम बनाई गई है। ये टीम बैलेट पेपर लाने के लिए दिल्ली रवाना हो गई है। अलग-अलग संख्या में होंगे मतपत्र में चुनाव चिन्ह
- सदस्य ग्राम पंचायत के लिए 27.11 लाख मतपत्र मिलेंगे। ये मतपत्र 4, 6, 9, 12 व 18 चिन्ह के होंगे। प्रधान पद के लिए 27.05 लाख मतपत्र आवंटित हुए हैं। इनमें 4,6,9,12,18,27,36 चिन्ह रहेंगे। बीडीसी के लिए भी 27.09 लाख मतपत्र का आवंटन हुआ है। ये मतपत्र भी चार से लेकर 36 चुनाव चिन्ह वाला होगा। जबकि सदस्य जिला पंचायत पद के लिए 26.99 लाख मतपत्र का उपयोग होगा। इनमें 4, 6, 9, 12, 18, 27, 36, 45 व 45 से अधिक चुनाव चिन्ह रहेंगे। 250 अफसरों को भेजा गया पत्र
- पंचायत चुनाव को संपन्न कराने के लिए कर्मचारियों का डाटा जुटाया जा रहा है। इसके लिए उप जिला निर्वाचन अधिकारी राकेश सिंह ने 250 अफसरों को पत्र भेजा है। निर्धारित प्रारूप पर सूचना मांगी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।