यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 28, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Bulldozer Action: यूपी के इस जिले में मदरसे पर चला बुलडोजर, ग्राम पंचायत को सौंप दी गई जमीन
गोंडा के नौव्वागांव में खलिहान की जमीन पर बने अवैध मदरसे को प्रशासन ने बुलडोजर से गिरा दिया। शिकायत मिलने ...और पढ़ें

HighLights
- खलिहान भूमि पर अवैध मदरसा ध्वस्त
- प्रशासन ने बुलडोजर से ढहाया मदरसा
- ग्राम पंचायत को सौंपी गई जमीन
संवाद सूत्र, बभनजोत (गोंडा)। खलिहान की भूमि पर अवैध मदरसे को प्रशासन ने बुलडोजर से ढहा दिया। जमीन खाली कराकर ग्राम पंचायत को सौंप दी गई है।
छपिया के नौव्वागांव गांव में खलिहान की भूमि पर मदरसे का निर्माण करा लिया गया था। शिकायत पर जांच कराई गई तो प्रकरण सही मिला। तहसीलदार मनकापुर सत्यपाल ने अवैध मदरसे को ढहाने का आदेश दिया था। बुधवार को प्रशासन की टीम बुलडोजर लेकर पहुंच गई और खलिहान की भूमि में बने मदरसा को ढहा दिया गया। मदरसे को ढहाने पर किसी ने कोई विरोध नहीं किया।
ग्राम प्रधान फूलचंद्र मौर्य ने बताया कि कई साल पहले यह मदरसा बना था, लोगों को जानकारी नहीं थी। राजस्व निरीक्षक हथियागढ़ राजकिशोर श्रीवास्तव ने बताया कि मदरसे को ढहा दिया गया है और खलिहान की भूमि खाली करा ली गई है। लेखपाल गिरीश श्रीवास्तव के साथ ही पुलिसकर्मी उपस्थित रहे।
