विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 22, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

IAS Aryaka Akhoury: गाजीपुर डीम आर्यका अखौरी ने की लोगों से खास अपील, शिकायत के लिए जनता को टोल फ्री नंबर भी बताए

Published: Mon, 22 Apr 2024 12:28 PM (IST)

डीएम ने कहा जो अच्छा लगे उसी प्रत्याशी को करें मतदान। निडर होकर ओर बिना किसी प्रलोभन के मतदान करने ...और पढ़ें

परिषदीय विद्यालय मैनपुर में लोगों से जिलाधिकारी आर्यका अखौरी ने की मतदान की अपील।
परिषदीय विद्यालय मैनपुर में लोगों से जिलाधिकारी आर्यका अखौरी ने की मतदान की अपील।

HighLights

  1. डीएम व एसपी ने कई विद्यालयों में किया मतदाता जागरुकता कार्यक्रम

संवाद सहयोगी, गाजीपुर। लोकसभा सामान्य निर्वाचन को लेकर जिलाधिकारी व जिला निर्वाचन अधिकारी आर्यका अखौरी एवं पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह ने करंडा क्षेत्र के परिषदीय विद्यालय मैनपुर, गोसंदेपुर व सुआपुर सहित श्री सुभाष इंटर कालेज नारीपंचदेवरा में मतदाता जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किया।

डीएम ने कहा कि आप अपने मत का नैतिकता के आधार पर वोट करें, किसी के बहकावे में ना आएं, बिल्कुल भयमुक्त होकर मतदान करें। एक जून को एक त्योहार के रूप में मनाते हुए अपने बूथ पर वोट डालने जाएं और अपने आसपास के लोगों को प्रोत्साहित करके मत डालने के लिए ले जाएं। जो अच्छा प्रत्याशी लगे उसे अपना मत दें, इसके लिए आपको कोई बाध्य नहीं करेगा। अगर कोई भी प्रत्याशी अच्छा न लगे तो इसके लिए नोटा पर मत दें।

ये भी पढ़ेंः Hanuman Jayanti: हनुमत जयंती पर अबकी भौमवार का संयोग, काशी के ज्योतिषाचार्य ने बताई पूजा की विधि और जन्मोत्सव की अनसुनी कहानी

डीएम ने दी टोल फ्री नंबर की जानकारी

डीएम ने उपस्थित लोगों से कहा कि अपना मत किसी के बहकावे, डराने धमकाने या किसी भी प्रलोभन में आकर न दें। यदि कोई व्यक्ति पैसा, शराब, साड़ी व अन्य प्रलोभन देते समय पकड़ा जाता है तो देने एवं लेने वाले के विरूद्ध कानूनी कार्रवाई की जाएगी। यदि कोई व्यक्ति जाति व धर्म के खिलाफ लोगों के मन मे भय एवं दंगे के उद्देश्य से निर्वाचन मे कोई विघ्न डालता है तो इसकी जानकारी टोल फ्री नंबर 1950 या टेलिफोन नंबर 0548 220211 पर कॉल करके जानकारी दे सकते हैं।

ये भी पढ़ेंः Sadhvi Bhagawati Saraswati: हॉलीवुड में पली-बढ़ी युवती को गंगा दर्शन से हुई दिव्य अनुभूति, अब हैं साध्वी भगवती सरस्वती

कार्यक्रम में उपस्थित लोगों को मतदाता जागरुकता की शपथ दिलायी गयी। इस अवसर पर अपर पुलिस अधीक्षक, उप जिलाधिकारी सदर, क्षेत्राधिकारी सदर, उप जिलाधिकारी सैदपुर, तहसीलदार सैदपुर एवं अन्य अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।