50-50 हजार नगदी जमा, न्यायालय में प्रतिदिन लगानी होगी हाजिरी
जागरण संवाददाता भदौरा (गाजीपुर) गहमर थाना क्षेत्र के चित्रकोनी व उसिया गांव में मतदान के ि

जागरण संवाददाता, भदौरा (गाजीपुर) : गहमर थाना क्षेत्र के चित्रकोनी व उसिया गांव में मतदान के दिन हुए विवाद और मारपीट के मामले में उपजिलाधिकारी रमेश मौर्य द्वारा दंडात्मक कार्रवाई करते हुए कुल पांच लोगों के विरुद्ध पहले से जमा जमानत राशि को जब्त कर लिया है। इसके साथ ही 50-50 हजार रुपये नगदी जमा कराते हुए प्रत्येक दिन हाजिरी लगाने की शर्त के साथ जमानत दी है।
मालूम हो कि बीते 29 अप्रैल को मतदान के पूर्व चित्रकोनी गांव में दो पक्षों में जमकर मारपीट हो गई थी। इसमें करीब आधा दर्जन लोग घायल हो गए थे। एक पक्ष से दानिश खान, वैज खान, जसीम, मो. अख्तर, कुरकान खान, तो द्वितीय पक्ष से शमसुल होदा को गिरफ्तार किया गया। वहीं उसिया गांव में मतदान केंद्र फैजुल रसूल कालेज के बाहर गए उपद्रव में गिरफ्तार एक पक्ष से शम्स तबरेज उर्फ पिटू, युसूफ परवेज व दूसरे पक्ष से सरफुद्दीन को गिरफ्तार किया गया था। इन्हें दिलदारनगर पुलिस ने सेवराई एसडीएम न्यायालय में पेश किया गया। एसडीएम ने शेष छह माह की अवधि के लिए जेल भेजने का नोटिस दिए जाने पर गिरफ्तार व्यक्तियों के द्वारा पृथक-पृथक 50-50 हजार की जमानत राशि को जमा करा रिहा किया गया। इसके साथ ही प्रत्येक दिवस न्यायालय सेवराई में हाजिरी लगाने के शर्त के साथ जमानत दी गई। चित्रकोनी विवाद मामले में वैज खान, जसीम खान व समसुल तो वहीं उसिया उपद्रव मामले में शम्स तबरेज एवं सरफुद्दीन के जमा 50-50 हजार की जमानत राशि को जब्त करते हुए प्रतिदिन हाजिरी की शर्त के साथ जमानत दी गई। एसडीएम के इस कार्रवाई से पूरे क्षेत्र में हड़कंप की स्थिति बनी हुई है।
---
मतदान के दिन उपद्रव करने एवं धारा 117 के विरुद्ध उल्लंघन के मामले में पांच लोगों के खिलाफ जमा जमानत राशि को जब्त की गई है। किसी भी तरह शांति व्यवस्था भंग करने वाले व्यक्ति के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
रमेश मौर्या, एसडीएम सेवराई।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।