Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ghaziabad: किशोरी को किडनैप करके ले गया युवक, रास्ते में घटी ये घटना; पुलिस और लड़की के परिजन आमने-सामने

    Updated: Wed, 18 Dec 2024 07:03 PM (IST)

    Ghaziabad Crime News गाजियाबाद के अबुपुर में एक किशोरी की मौत के मामले में पुलिस और परिजनों के बीच विवाद है। पुलिस इसे सड़क हादसा बता रही है जबकि परिजन हत्या का आरोप लगा रहे हैं। किशोरी के पिता का कहना है कि उनकी बेटी को एक युवक अगवा कर ले गया था और रास्ते में उसकी हत्या कर दी।

    Hero Image
    किशोरी को ले गया युवक, लड़की की मिली लाश।

    जागरण संवाददाता, गाजियाबाद। दिल्ली मेरठ मार्ग पर अबुपुर के निकट किशोरी की मौत की घटना को निवाड़ी पुलिस हादसा बता रही है, जबकि स्वजन इसे हत्या बता रहे हैं। किशोरी को एक युवक अगवा कर ले जा रहा था। रास्ते में लड़की की मौत हो गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    किशोरी के पिता का आरोप है कि ईंट से वार कर किशोरी की हत्या की गई, जिसके बाद शव को सड़क पर फेंका गया। किशोरी को आरोपी 16 दिसंबर को अपने साथ लेकर गया था। देर रात उन्हें किशोरी की मौत के बारे में पता चला।

    पुलिस ने बताया सड़क हादसा

    पुलिस ने सड़क हादसे में मौत का मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस का दावा है कि सड़क पर खून मिला है। आरोपी का भी अस्पताल में उपचार चल रहा है।

    बाइक से जबरन ले जाने का आरोप

    पुलिस के अनुसार, एक कॉलोनी की किशोरी 16 दिसंबर को घर से निकली थी। आरोप है कि रास्ते में एक आरोपी ने उसे जबरन बाइक पर बैठा लिया। आरोपी उसे जबरन अपने साथ ले जाने लगा। पीछे दूसरा युवक बैठा था। आरोपी युवक दूसरे समुदाय से जुड़ा है। किशोरी का रात तक भी पता नहीं चला तो स्वजन ने आसपास पता किया।

    शव मिलने का चला पता

    उन्हें जानकारी हुई कि किशोरी का शव अबुपुर के निकट मिला है। किशोरी के सिर में चोट का गंभीर घाव है। स्वजन का आरोप है कि आरोपी युवक ने पहले भी किशोरी को थप्पड़ मारे थे। वह किशोरी से खफा था। इसलिए खुन्नस रखता था। ऐसे में प्रकरण की गंभीरता से जांच होनी जरूरी है।

    किशोरी के जीजा ने दर्ज कराया केस

    एसीपी मोदीनगर का कहना है कि मामले में किशोरी के जीजा की शिकायत पर आरोपी युवक के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। छानबीन की जा रही है। शुरूआती जांच में सड़क हादसे में ही मौत की बात पुष्ट हुई है। फिलहाल हत्या का कोई साक्ष्य सामने नहीं आया है।

    ये भी पढ़ें- Ghaziabad में लव जिहाद का मामला, करोड़ों की संपत्ति और...; युवती सुसाइड केस में खुले कई बड़े राज

    सरकारी नौकरी लगवाने के नाम पर दो लाख की ठगी

    वहीं, मुरादनगर थाना क्षेत्र की राधेश्याम विहार कॉलोनी में सरकारी नौकरी लगवाने के नाम पर एक व्यक्ति के साथ दो लाख रूपये की ठगी करने का मामला सामने आया है। नगर की राधेश्याम विहार कॉलोनी में रहने वाले अनुज शर्मा सरकारी सेवाओं की तैयारी कर रहे हैं।

    अनुज के अनुसार एक वर्ष पूर्व कोचिंग वह एक व्यक्ति से मिले थे। उक्त व्यक्ति ने युवक को आश्वासन दिया था कि वह उनकी नौकरी दिल्ली के जलकल विभाग में लगवा देगा, लेकिन इसके लिए उनको पांच लाख रूपये बतौर सुविधा शुल्क देने होगें। सरकारी नौकरी के झांसे में आकर युवक ने आरोपित को दो बार में एक लाख रूपये दे दिए। बाकी रकम नौकरी लगने के बाद देनी थी।