Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली- NCR के हवाई यात्रियों के लिए खुशखबरी, दिल्ली शिमला उड़ान का सोमवार से शुभारंभ

    By Hasin ShahjamaEdited By: Prateek Kumar
    Updated: Sun, 25 Sep 2022 10:56 PM (IST)

    Delhi Shimla Flight दिल्ली से शिमला के बीच सोमवार से उड़ान सेवा शुरू हो रही है।केंद्रीय नागरिक उड्डयन राज्यमंत्री और स्थानीय सांसद जनरल वीके सिंह हिंडन एयरपोर्ट से इसका शुभारंभ करेंगे। दिल्ली से सुबह 830 बजे फ्लाइट शिमला के लिए उड़ान भरेगी।

    Hero Image
    केंद्रीय नागरिक उड्डयन राज्यमंत्री जनरल वीके सिंह करेंगे शुभारंभ।

    साहिबाबाद, जागरण संवाददाता। दिल्ली- एनसीआर के लाखों हवाई यात्रियों के लिए अच्छी खबर है। दिल्ली से शिमला के बीच सोमवार से उड़ान सेवा शुरू हो रही है। केंद्रीय नागरिक उड्डयन राज्यमंत्री और स्थानीय सांसद जनरल वीके सिंह हिंडन एयरपोर्ट से इसका शुभारंभ करेंगे। दिल्ली से सुबह 8:30 बजे फ्लाइट शिमला के लिए उड़ान भरेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एयर की ओर से दी गई है यह सुविधा

    घरेलू उड़ान कंपनी एलायंस एयर इस उड़ान सेवा को शुरु कर रही है। एलायंस एयर ने प्रेस नोट जारी कर बताया है कि पहले दिन की फ्लाइट के लिए 2141 रुपये में सीट बुक हो रही हैं। पहले दिन की फ्लाइट शिमला से हिंडन एयरपोर्ट पर आएगी। अन्य दिनों में यह फ्लाइट दिल्ली से सुबह 7:10 बजे रवाना होकर शिमला सुबह 8:20 बजे पहुंचेगी। शिमला से सुबह 8:50 बजे दिल्ली के लिए उड़ान भरेगी।

    हिंडन पर किया जा रहा कार्यक्रम

    विमान के दिल्ली पहुंचने का समय सुबह 10 बजे है। हिंडन एयरपोर्ट पर ही कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। इसके अलावा तभी जनरल वीके सिंह हिंडन एयरफोर्स स्टेशन जाएंगे। केंद्रीय पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी हिंडन एयरफोर्स स्टेशन पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लेंगे। एयरफोर्स स्टेशन पर इंडियन आयल कंपनी की ओर से तैयार गैस डिपो का शुभारंभ करेंगे। बता दें कि दिल्ली- एनसीआर के हजारों लोग रोजाना हवाई यात्रा करते हैं। केंद्र की मोदी सरकार भी हवाई यात्रियों की सुविधा के लिए प्रयासरत है। सरकार हर स्तर पर कोशिश कर रही है कि ज्यादा से ज्यादा लोग इस सेवा का उपयोग करें। पीएम मोदी ने तो यह भी कहा था कि हवाई चप्पल वाले भी जल्द ही हवाई यात्रा करेंगे। सरकार इस पर काम कर रही है कि लोग ज्यादा से ज्यादा इस सेवा का लाभ लें। कंपनियों की सुविधा और नए नियम से यह काम काफी अपने मकसद में सफल भी हो रहा है।

    दिल्ली- एनसीआर की खबरों को पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक

    comedy show banner
    comedy show banner