Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ghaziabad Water Supply: गाजियाबाद के इन इलाकों में चौथे दिन सुबह में नहीं मिला पानी, शाम को कम प्रेशर से हुई आपूर्ति

    गाजियाबाद के ट्रांस हिंडन इलाके में चार दिनों से गंगाजल की आपूर्ति बाधित है जिससे लोगों को पानी की किल्लत का सामना करना पड़ रहा है। सिद्धार्थ विहार और प्रताप विहार प्लांट के बंद होने से समस्या और बढ़ गई है। जल निगम का कहना है कि आपूर्ति सामान्य हो गई है लेकिन लोगों को अभी भी कम प्रेशर से पानी मिल रहा है।

    By Rahul Kumar Edited By: Abhishek Tiwari Updated: Wed, 20 Aug 2025 08:06 AM (IST)
    Hero Image
    चार दिन से सिद्धार्थ विहार व प्रताप विहार प्लांट पड़ा था ठप

    जागरण संवाददाता, साहिबाबाद। चौथे दिन भी रविवार सुबह में ट्रांस हिंडन के लोगों को गंगाजल नहीं मिल सका। भूजल की आपूर्ति भी बहुत कम हुई। इससे लोग दिनभर जरूरी कार्य नहीं कर सके। जो पानी मिला उसी से गुजारा करना पड़ा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं, जल निगम का कहना है कि शाम को गंगाजल की आपूर्ति सामान्य हो गई है। लोगों का कहना है कि उन्हें शाम में भी कम प्रेशर से पानी मिला है।

    गंगनहर की सफाई के चलते सिद्धार्थ विहार व प्रताप विहार के नोएडा के अलावा इंदिरापुरम, वैशाली, कौशांबी, वसुंधरा व डेल्टा कॉलोनी में गंगाजल की आपूर्ति होती है, लेकिन प्लांट बंद होने के कारण यहां से इन इलाकों में जलापूर्ति नहीं हो पा रही थी।

    जलकल विभाग केवल भू-जल की आपूर्ति कर रहा था। इंदिरापुरम नीति खंड-तीन के अजय सक्सेना ने बताया कि रविवार को सुबह में सामान्य दिनों के मुकाबले बहुत कम पानी मिला, जिससे रोजमर्रा के कार्य भी नहीं कर पाए।

    शाम को पानी मिलने से थोड़ी राहत जरूर मिली है, लेकिन भरपूर पानी नहीं मिल सका है। वसुंधरा के राजेश शर्मा ने बताया कि सीवर पानी का टैक्स देने के बाद भी ये दोनों समस्या सबसे बड़ी हैं। आए दिन इन समस्याओं से जूझना पड़ता है।

    जल निगम के अधिशासी अभियंता ब्रह्मानंद का कहना है कि गंगाजल की आपूर्ति सामान्य हो गई है। जल्द ही लोगों को भरपूर पानी मिल सकेगा।