गाजियाबाद [अभिषेक सिंह]। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की मतगणना गाजियाबाद जिले में बेहद सुस्त रही। रविवार सुबह शुरू हुई मतगणना सोमवार सुबह तक चली और रिजल्ट जारी करने में प्रशासन को सोमवार की रात तक का समय लग गया। पहले जिला पंचायत सदस्य की सीटों पर नतीजे घोषित किए गए, इसके बाद प्रधान, बीडीसी और गा्रम पंचायत सदस्य के पद पर विजयी हुए प्रत्याशियों की घोषणा की गई। हालांकि अभी भी सूची शासन को नहीं भेजी जा सकी है। जिले के चार ब्लॉक लोनी, भोजपुर, रजापुर और मुरादनगर में 161 प्रधान चुने जाने थे। इन सीटों पर अपना भाग्य आजमाने के लिए एक हजार से अधिक प्रत्याशी मैदान में उतरे। कई सीटों पर कांटे की टक्कर देखी गई तो कहीं मामला एक तरफा रहा। जिला प्रशासन ने भोजपुर, रजापुर और लोनी में प्रधान पद पर जीते प्रत्याशियों की सूची सार्वजनिक कर दी है, लेकिन अभी मुरादनगर की सूची जारी नहीं की गई है।

रजापुर ब्लॉक के प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी ग्राम पंचायत विजयी प्रत्याशी

1.नगला फिरोज मोहनपुर -साक्षी

2.इनायतपुर - शेखर

3.भोवापुर -सुनील

4.आबिदपुर मानकी -सुमन

5.अटौर -मुनेश

6.शाहपुर निज मोरटा -सुरेश

7.मकरेड़ा महमूदाबाद -कृष्ण देव

8.मसौता -कृष्णा

9.नूरपुर -नवल कुमार

10.यूसुफपुर मनौटा -विजय सिंह

11.बहादुरपुर -जगमोहन

12.सादात नगर इकला -श्रीमती दर्शन

13.मथुरापुर -अनुराधा

14.जलालाबाद --माधुरी

15.शमशेर --रविंद्र

16.दीनानाथपुर पूठी --कृष्णा देवी

17.काजमपुर --मनोज कुमार

18.डासना देहात --रीना रानी

19.कनौजा --प्रीति

20.रसूलपुर सिकरोड़ --मुकमिम्मल अली

21.दौसा बंजारपुर --प्रवीण कुमार

22.सींकरी कलां --सुरेश कुमार

23.भीकमपुर --विमलेश

24.मोरटी --कांति

25.रघुनाथपुर --नीरज

26.मटियाला --अशोक कुमार

27.नाहल --तसव्वर अली

28.मसूरी --शहजाद

29.निगरावटी --फातमा

30.डिडवारी चितौड़ा --अरविंद कुमार

31.ढबारसी --आसमा

32.निडौरी --नूर जहां

33.समपुर --कटियार माया

34.कुशलिया --जहीर

भोजपुर ब्लॉक के प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी ग्राम पंचायत

निर्वाचित प्रधान

1. एमपी सिखैड़ा - मोहित उपाध्याय 2 .भदौला - कविन्द्र 3. पट्टी - राहुल 4. दतैड़ी - साधना 5. भटजन, पलौता - राजेश कुमार 6.जहांगीरपुर -- मनीष कुमार 7. शामली - उषा तोमर 8. लतीफपुर तिबडा - जगबिरी 9. फफराना - अनिल 10. कनकपुर - सतीश कुमार 11.रघुनाथपुर किल्होडा -शैलेंद्र 12.औरंगाबाद फजलगढ़ -कोमल 13. यकुतपुर मवी -अनीता 14.युसूफपुर नंगलाबेर - गिरवर सिंह 15.खंजरपुर - सुबोध 16.कादराबाद - रेनू 17.शकूरपुर - बबली 18. औरंगाबादगांव का नाम --विजेता प्रधान का नाम गदाना - रेखा 19.मुरादाबाद - अश्वनी 20. तलहेटा - रेखा 21.सैदपुर,हुसैनपुर, डीलना -अमरजीत 22.नंगला मूसा - निजामत 23.सीकरी खुर्द - कमल सिंह 24.अतरौली - आकाश 25.सुजानपुर अखाड़ा -सीमा सिंह 26.जोया - लालकौर 27.अमीपुर बड़ायला - हरेन्द्र 28.मुकीमपुर - रूमा 29.बेगमाबाद - हरपाल 30.शेरपुर - धर्मपाल 31.बखरवा - रेखा 32.चुड़ियाला - सरिता 33.मछरी - रेहमानी खातून 34.सारा - संजय कुमार 35. हृदयपुर भंडौला - पंकज 36.शाहजहांपुर - मनोज 37.रोरी - पूनम 38. बिसोखर - प्रिया 39. त्यौड़ी-13 बिस्वा --हाजी अयूब 40. त्यौड़ी-7 बिस्वा - सायराबोना 41. नाहली - पूनम रानी 42.नंगोला अमीपुर - मनोज 43. ईसाकनगर - संजय 44.ईसापुर - सीमा 45.भोजपुर - शाहिद 46.अमराला - मोहर सिंह 47.कलछीना -इमरान

लोनी ब्लॉक के प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी ग्राम पंचायत

निर्वाचित प्रधान

1.अगरौला --मोनिका बंसल 2.अफजलपुर --नितिन 3.अल्लीपुर नौरसपुर --राहुल जाटव 4.असालतपुर फरूखपुर --योगेश 5.इलायचीपुर --हरेंद्र 6.औरंगाबाद रिस्तल --हरिंदर 7.कोतवालपुर --धर्मेंद्र 8.खानपुर जप्ती --सुंदर खारी 9. चिरौड़ी --उधम सिंह 10.जाफराबाद गनौली --कुलदीप 11.टीला शाहबाजपुर --जुगन 12.नानू --पूनम त्यागी 13.निस्तौली -राजीव 14.नुसरताबाद खरखड़ी-रजनी 15.पचायरा --वर्षा चौहान 16.फतीहाबाद निठौरा --सत्यवीर 17.बदरपुर --शोभा पाल 18.बंथला --विनती देवी 19.बादशाहपुर सिरौली --संतोष 20.भनैडा खुर्द --कमलेश 21.मंडौला --शिव कुमार उर्फ सिटू 22.महमूदपुर --अर्चना 23.मीरपुर हिंदू --अजीत सिंह 24.मुर्तजाबाद भूपखेडी --सुमित्रा 25.मेवला भट्टी -- बृजेश 26.सकलपुरा --रवि कुमार 27.शर्फूद्दीन जावली --प्रीति 28.शरीफाबाद राजपुर --रेनू 29.सादाबाद डूगरावली --दर्शन सिंह 30.सिखरानी --रजनीश 31.सिरौरा सलेमपुर --इंद्रजीत 32.हकीकतपुर खुदाबास -राहुल 

शॉर्ट मे जानें सभी बड़ी खबरें और पायें ई-पेपर,ऑडियो न्यूज़,और अन्य सर्विस, डाउनलोड जागरण ऐप