Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ghaziabad Murder Case: बेटे की हत्या, मां गंभीर रूप से घायल; सामने आई वारदात की बड़ी वजह

    Updated: Tue, 10 Jun 2025 05:19 PM (IST)

    गाजियाबाद के मुरादनगर में पुरानी रंजिश के चलते प्रशांत उर्फ कबूतर ने अपने साथियों के साथ मिलकर देहदा गांव में पिंटू चौधरी के घर में घुसकर उनके बेटे पंकज और पत्नी गुड्डी पर गोलियां चलाईं। पंकज की मौत हो गई जबकि गुड्डी गंभीर रूप से घायल हैं। आरोपी रोहित की हत्या करने आए थे पर उसके न मिलने पर उन्होंने पंकज और गुड्डी को निशाना बनाया।

    Hero Image
    पुरानी रंजिश में गोली मारकर युवक की हत्या।

    संवाद सहयोगी, जागरण, मुरादनगर (गाजियाबाद)। गाजियाबाद जनपद के मोदीनगर में थाना क्षेत्र के देहदा गांव में पुरानी रंजिश के चलते आरोपितों ने रविवार रात घर में घुसकर एक युवक व उसकी मां पर गोलियां बरसा दी। आरोपित पिस्टल लहराते हुए छत से पड़ोसी के घर में कूदकर फरार हो गया। चार गोली लगने से युवक की मौत हो गई। जबकि मां की हालत अस्पताल में गंभीर बनी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोपित मृतक के छोटे भाई की हत्या के इरादे से आये थे, लेकिन उसके घर में न मिलने पर बड़े भाई व मां को निशाना बनाया। पुलिस ने देर रात मौके पर जाकर जांच शुरू की। पुलिस ने वारदात में शामिल रहे आरोपित व उसके दो साथियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। वारदात के बाद गांव के तनाव में व्याप्त है।

    देहदा गांव में पिंटू चौधरी के परिवार में पत्नी गुड्डी (49) व दो बेटे पंकज (26) व रोहित हैं। उनके छोटे बेटे रोहित की चितोड़ा के रहने वाले प्रशांत उर्फ कबूतर से रंजिश चल रही है। रविवार रात पिंटू व रोहित किसी काम से चलते बाहर गए हुए थे। आरोपित प्रशांत अपने दो साथी सन्नी यादव व विक्की के साथ काली क्रेटा कार द्वारा उनके मोहल्ले में आया।

    वहीं, वापसी को ध्यान में रखते हुए आरोपित ने अपने साथियों को कार में चौराहे पर छोड़ दिया। प्रशांत उनकी गली में आया और पास के घर में भतीजे की पत्नी से उनका पता पूछा। आरोपित उनके घर में दाखिल होकर पहली मंजिल पर पहुंचा, जहां उनकी पत्नी रसोई में खाना बना रही थी और बड़ा बेटा खाने की तैयारी कर रहा था। आरोपित को पिस्टल निकालते देखकर महिला बेटे को बचाने सामने आ गई। आरोपित ने महिला को कंधे व छाती में दो गोली मारी, जिनके लगते ही वह गिर पड़ी।

    इसके बाद आरोपित ने पंकज पर चार गोली मारी, जो उसके सिर, दर्जन, छाती व पेट में लगी। घायल महिला किसी प्रकार घिसटते हुए जीने में पहुंची और बाहर से दरवाजा बंद करके शोर मचा दिया। खुद को घिरता देखकर आरोपित दूसरी मंजिल पर पहुंचा और 15 फीट की छत से पड़ोसी के घर में कूदकर पिस्टल लहराते हुए वहा भागने लगा। पड़ोसी ने युवक को रोकने का प्रयास किया तो उसने पिस्टल तानकर आतंकित कर दिया और कार द्वारा वहां से भाग गया। इस बीच गोलियों की आवाज सुनकर आसपास के लोग जमा हो गए।

    बाद में पिंटू व रोहित घर पहुंचे। दोनों घायलों को पहले स्थानीय और बाद में गाजियाबाद के निजी अस्पताल में भर्ती कराया। हादसे के बारे में जानकारी मिलने पर थाना प्रभारी के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। इस दौरान पुलिस ने प्रत्यक्षदर्शियों से बात करने के अलावा आसपास लगे सीसीटीवी की फुटेज को भी खंगाला।

    वहीं उपचार के दौरान हालत बिगड़ने से सोमवार तड़के पंकज की मौत हो गई। मृतक के पिता की तहरीर पर पुलिस ने चितोड़ा गांव के प्रशांत उर्फ कबूतर, सन्नी यादव और विक्की के खिलाफ संबंधित धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पुलिस कई लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

    पहले भी हत्या को अंजाम दे चुका है आरोपित

    वारदात का मुख्य आरोपित प्रशांत उर्फ कबूतर शातिर बदमाश बताया जा रहा है, जिस पर कत्ल समेत कई मामलों में मुकदमे चल रहे हैं। बताया जा रहा है कि शातिर ने दो वर्ष पूर्व अपने ही गांव के गौरव तेवतिया नामक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी थी। इसके अलावा भी आए दिन मारपीट के मामले सामने आते हैं।

    एक वर्ष पूर्व हुई थी रंजिश की शुरुआत

    मृतक के छोटे भाई रोहित ने बताया कि एक वर्ष पहले उनके गांव के रहने वाले प्रशांत नामक युवक व आरोपित प्रशांत के बीच झगड़ा हुआ था, जिसे लेकर दोनों के बीच मुकदमा हुआ था। उक्त मुकदमे में देहदा गांव के रोहित के अलावा अजय व शिवम गवाह थे। इस बात को लेकर आरोपित रोहित व अन्य रंजिश रखता है। इसके अलावा बताया जा रहा है कि दो दिन पूर्व निकट की माडल डाउन कालोनी में रोहित व प्रशांत के बीच झगड़ा हुआ था। इस दौरान रोहित व उसके साथियों ने प्रशांत के साथ मारपीट की थी। जिसके बाद आरोपित रोहित को जान से मारने की धमकी दी थी।

    रंजिश के चलते घर में घुसकर मां बेटे को गोली मारने की जानकारी मिली है। मौके पर जाकर टीम ने जांच की। आरोपितों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। मामले का जल्द ही पर्दाफाश किया जाएगा। - लिपि नगायच, एसीपी मसूरी