Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिद्धार्थ विहार में NH-9 को जोड़ने वाली सर्विस रोड पर गड्ढों की भरमार, अस्थाई पार्किंग और अतिक्रमण से बढ़ रही परेशानी

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek Tiwari
    Updated: Wed, 04 Jun 2025 08:13 AM (IST)

    सर्विस रोड पर डिवाइडर के बीचोंबीच रेहड़ी-पटरी वालों ने अपने ठेले और दुकानें जमा ली हैं। स्थानीय लोगों ने कई बार आवास विकास परिषद से इसकी शिकायत की लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। नागरिकों की मांग है कि जल्द से जल्द डिवाइडर की मरम्मत कराई जाए उस पर हो रहे अतिक्रमण को हटाया जाए और वहां वाहन खड़ा करने पर सख्त कार्रवाई की जाए।

    Hero Image
    एनएच-नौ को जोड़ने वाली सर्विस रोड पर गड्ढों से परेशान हो रहे वाहन चालक। फोटो- जागरण

    जागरण संवाददाता, गाजियाबाद। सिद्धार्थ विहार में प्रतीक ग्रैंड सिटी के सामने से एनएच-नौ की ओर जाने वाली सर्विस रोड की खस्ताहाली से लोग परेशान हैं। सड़क पर आए दिन भारी वाहन चलने के कारण इसमें गहरे गड्ढे हो गए हैं। जिससे राहगीरों और वाहन चालकों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इस संबंध में आवास विकास के अधिशासी अभियंता विकास गौतम को फोन और मैसेज किया गया। लेकिन उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्थानीय लोगों का कहना है कि यहां निर्माण कार्य करा रही साइट्स के भारी भरकम ट्रक और मशीनें इस सड़क से गुजरती हैं। जिससे सड़क तेजी से टूट रही है। इसके अलावा दिनभर उड़ती धूल ने लोगों का जीना मुश्किल कर दिया है।

    आसपास की सोसायटियों में रहने वाले लोगों के मुताबिक कई बार शिकायत करने के बावजूद कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। इस मामले को गंभीरता से लेते हुए आवास विकास परिषद ने निर्माण कार्य करा रहे बिल्डर को नोटिस जारी किया थे। परिषद ने 10 दिनों के भीतर सड़क की मरम्मत करने के निर्देश दिए थे। लेकिन अभी भी हालत जस की तस है।

    गौरतलब है कि एनएच-नौ को सिद्धार्थ विहार से जोड़ने वाली इस सर्विस रोड से एसजी क्रेमलिन, एसजी शिखर हाइट्स, प्रतीक ग्रैंड सिटी समेत दर्जनों रिहायशी सोसायटियों के लोग गुजरते हैं। इस सड़क की देखरेख की जिम्मेदारी आवास विकास परिषद की है। स्थानीय निवासियों ने मांग की है कि समय रहते मरम्मत का कार्य शुरू किया जाए ताकि लोगों को राहत मिल सके।

    क्या बोले स्थानीय लोग?

    यह सड़क बिल्कुल भी चलने लायक नहीं रही है। इस सर्विस रोड़ से रोजाना हजारों लोग गुजरते हैं। दो पहिया वाहन चलाना तो बेहद खतरनाक हो गया है। कई बार शिकायत की लेकिन कोई भी सुनवाई नहीं हुई।

    - रमाकांत, निवासी प्रतीक ग्रैंड सिटी

    सड़क पर धूल के कारण काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। नालों की साफ-सफाई नहीं होने से 10 मिनट में ही सोसायटी के बाहर जलभराव की स्थिति बन जाती है। जल्द ही सड़क का निर्माण होना चाहिए।

    - परवेज, निवासी प्रतीक ग्रैंड सिटी

    सड़क के डिवाइडर पर अतिक्रमण और अस्थाई पार्किंग

    सड़क पर बना डिवाइडर देखरेख के अभाव और प्रशासन की अनदेखी के चलते गाड़ियों की अस्थाई पार्किंग और अतिक्रमण का अड्डा बन चुका है। स्थानीय निवासियों के अनुसार, डिवाइडर की मरम्मत न होने से लोग वहां वाहन खड़े करने लगे हैं। कई सोसायटियों ने इसे अस्थाई पार्किंग बना लिया है।

    comedy show banner
    comedy show banner