Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ghaziabad School Closed: गाजियाबाद में 17 जुलाई से 23 जुलाई तक सभी स्कूल रहेंगे बंद, ये है वजह

    Updated: Tue, 15 Jul 2025 06:44 PM (IST)

    Ghaziabad School Closed गाजियाबाद में कांवड़ यात्रा के कारण बच्चों को स्कूल पहुंचने में हो रही परेशानी को देखते हुए जिले के सभी स्कूलों में 17 जुलाई से छुट्टी घोषित कर दी गई है। स्कूल 24 जुलाई को फिर से खुलेंगे। यह निर्णय 23 जुलाई को होने वाले जलाभिषेक को ध्यान में रखते हुए लिया गया है।

    Hero Image
    Ghaziabad School Closed: कांवड़ यात्रा को देखते गाजियाबाद में 17 जुलाई से स्कूल बंद। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, गाजियाबाद। जिलाधिकारी के आदेश पर कांवड़ यात्रा एवं शिवरात्रि को ध्यान में रखते हुए 17 से 23 जुलाई तक सभी स्कूल कालेज बंद रहेंगे। मेरठ रोड के आसपास के स्कूलों में 16 जुलाई से ही स्कूल बंद कर दिए गए हैं। इन स्कूलों की ओर से अभिभावकों को वॉट्सऐप पर मैसेज के माध्यम से स्कूल बंद होने के साथ ऑनलाइन कक्षाएं शुरू होने की जानकारी दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    साथ ही स्कूलों की ओर से अभिभावकों को ऑनलाइन कक्षाओं के लिंक एवं आईडी पासवर्ड भी साझा कर दिए गए हैं। सावन का महीना चल रहा है। साथ ही कांवड़ यात्रा भी शुरू हो चुकी है। 23 जुलाई को शिवरात्रि के दिन जलाभिषेक होगा। गाजियाबाद की सीमा से होकर बड़ी संख्या में शिव भक्त हरिद्वार से जल लेकर विभिन्न राज्यों एवं जिलों के लिए जाते हैं।

    मंगलवार को मेरठ रोड एवं राजनगर एक्सटेंशन ओर से स्कूल आने जाने वाले बच्चों को काफी समस्या हुई। कई स्कूल बसें मेरठ रोड पर फंसी रहीं। खासतौर पर जो स्कूल मेरठ रोड पर हैं उनमें ज्यादा समस्या रही। जिसे देखते हुए मेरठ रोड के आसपास स्कूलों ने बच्चों की ऑनलाइन कक्षाएं संचालित करने का निर्णय लिया है।

    जिलाधिकारी दीपक कुमार मीणा ने भी विद्यालयों में बच्चों, बसों के आवागमन एवं सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए जिले के सभी स्कूल-कालेजों को 17 से 23 जुलाई तक बंद रखने के आदेश दिए हैं। सभी परिषदीय, माध्यमिक विद्यालय, सीबीएसई, आईसीएसई बोर्ड से मान्यता प्राप्त शिक्षण संस्थान एवं सभी उच्च शिक्षण संस्थान, मदरसा, संस्कृत बोर्ड के अंतर्गत संचालित सभी स्कूल-कॉलेजों को आदेश का पालन करना होगा।

    बच्चों की पढा़ई प्रभावित न हो इसके लिए स्कूलों की ओर से आनलाइन कक्षाओं का संचालन किया जाएगा। इसके लिए स्कूलों की ओर से अभिभावकों को सूचित कर दिया गया है।

    जिलाधिकारी के आदेश पर कांवड़ यात्रा एवं शिवरात्रि को लेकर स्कूल बंद रहेगा। सीनियर कक्षाओं में बच्चों की पढ़ाई प्रभावित न हो इसके लिए ऑनलाइन कक्षाएं संचालित की जाएगी। - रुचि गुप्ता, न्यू रेनबो पब्लिक स्कूल प्रताप विहार

    मेरठ रोड और राजनगर एक्सटेंशन से आने वाले बच्चों को काफी परेशानी हुई। जिसे ध्यान में रखते हुए 16 जुलाई से ही आनलाइन कक्षाएं संचालित करने का निर्णय लिया है। जिससे बच्चों को परेशानी न हो और पढ़ाई भी प्रभावित न हो। - अमिताभ शुक्ल, निदेशक, भागीरथ पब्लिक स्कूल संजय नगर सेक्टर-23

    17 से 23 जुलाई तक जिले के सभी स्कूल-कॉलेजों में कांवड़ यात्रा एवं शिवरात्रि को ध्यान में रखते हुए अवकाश रहेगा। - दीपक कुमार मीणा, जिलाधिकारी गाजियाबाद