Ghaziabad Bulldozer Action: गाजियाबाद में जमकर गरजा बुलडोजर, 10 हजार वर्ग गज विकसित की गई कॉलोनी ध्वस्त
Ghaziabad Bulldozer Action गाजियाबाद विकास प्राधिकरण ने जोन-पांच में अवैध निर्माण के खिलाफ कार्रवाई करते हुए गालंद में 10 हजार वर्ग गज की अवैध कॉलोनी को ध्वस्त कर दिया। सचिन त्यागी और राहुल त्यागी द्वारा विकसित इस कॉलोनी में जीडीए के पूर्व कर्मी की मिलीभगत की आशंका है। विरोध करने पर पुलिस ने हस्तक्षेप किया। जीडीए वीसी ने अवैध निर्माण पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है।

जागरण संवाददाता, गाजियाबाद।Ghaziabad Bulldozer Action: जीडीए परिक्षेत्र के जोन-पांच में नियमों को ताक पर रखकर पिछले काफी दिनों से लगातार किए जा रहे अवैध निर्माण पर बुलडोजर से ध्वस्तीकरण कार्यवाही आरंभ की गई।
प्रवर्तन टीम ने गालंद में करीब 10 हजार वर्ग गज भूमि पर विकसित की गई अवैध कालोनी में निर्माण को ध्वस्त किया। विरोध करने वाले निर्माणकर्ताओं को पुलिसबल की मदद से खदेड़ा गया।
मंगलवार को प्रभारी प्रवर्तन जोन-पांच के गालंद में खसरा संख्या 327 और 329 पर सचिन त्यागी व राहुल त्यागी द्वारा करीब 10 हजार वर्ग गज में विकसित की गई अवैध कॉलोनी पर ध्वस्तीकरण की कार्यवाही की गई।
बताते हैं कि जोन-5 में अवैध रूप से विकसित की जा रही कॉलोनी व निर्माण में जीडीए के पूर्व कर्मी की ओर से सहयोग रहा है। ध्वस्तीकरण की कार्यवाही के दौरान अवैध रूप से निर्माण करने वाले और स्थानीय विकासकर्ताओं ने मिलकर भारी विरोध किया।
प्राधिकरण की ओर से मौके पर मौजूद पुलिसबल द्वारा उन्हे नियंत्रित कर ध्वस्तीकरण की कार्यवाही जारी रखी। प्रभारी अधिकारी प्रवर्तन जोन-05 द्वारा लोगो को सख्त निर्देश दिये गये कि बिना अनुमति निर्माण पर कार्यवाही जारी रहेगी। जीडीए वीसी अतुल वत्स ने बताया कि अवैध निर्माण पर कोई नरमी नहीं बरती जाएगी। ध्वस्तीकरण अभियान जारी रहेगा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।