Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गाजियाबाद में कांवड़ यात्रा में नॉनवेज रेस्टोरेंट खुलने पर हंगामा, 10 प्रदर्शनकार‍ियों के खिलाफ FIR दर्ज

    Updated: Fri, 18 Jul 2025 02:49 PM (IST)

    गाजियाबाद के वसुंधरा में कांवड़ यात्रा के दौरान केएफसी और नजीर नाम के दो मांसाहारी रेस्टोरेंट खुलने पर हिंदू संगठनों ने विरोध प्रदर्शन किया। पुलिस ने 10 अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। प्रदर्शनकारियों ने रेस्टोरेंट बंद कराने की मांग की और आरोप लगाया कि श्रावण मास में मांसाहारी भोजन परोसा जा रहा है। पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को समझाकर शांत किया और मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    कांवड़ यात्रा के दौरान मांसाहारी रेस्टोरेंट खुलने का किया विरोध। फोटो : वीड‍ियो ग्रैब

    जागरण संवाददाता, साहिबाबाद। इंदिरापुरम थाना क्षेत्र के वसुंधरा में कांवड़ यात्रा के दौरान मांसाहारी रेस्टोरेंट खुलने पर हिंदू संगठनों द्वारा किए गए हंगामे को लेकर पुलिस ने 10 अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। यह एफआईआर उपनिरीक्षक अंकुर सिंह राठौर की तरफ से धारा-163 के उल्लंघन के तहत दर्ज की गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरोप‍ितों की तलाश शुरू

    आरोप है कि विरोध-प्रदर्शन व हंगामे के दौरान आम जनता को परेशानी झेलनी पड़ी और यातायात भी बाधित हुआ। रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस ने वीडियोग्राफी के माध्यम से आरोपितों की पहचान व तलाश शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि आरोपितों को शीघ्र गिरफ्तार किया जाएगा।

    रेस्टोरेंट पर पहुंचे और बंद कराने लगे

    बता दें कि वसुंधरा में केएफसी व नजीर दो रेस्टोरेंट आसपास हैं। बृहस्पतिवार दोपहर हिंदू संगठनों के लोग नारेबाजी करते हुए रेस्टोरेंट पर पहुंचे और इन्हें बंद कराने की मांग को लेकर हंगामा किया। केएफसी को लोगों ने बंद भी करा दिया था। प्रदर्शनकारियों का आरोप था कि श्रावण मास में कांवड़ यात्रा चल रही है और ऐसे में रेस्टोरेंट में मांसाहारी भोजन परोसा जा रहा है।

    रिपोर्ट दर्ज कर आरोप‍ितों की पहचान की जा रही

    मौके पर पहुंची पुलिस ने हंगामा करने वालों को समझाया और बताया कि रेस्टोरेंट न तो कांवड़ मार्ग पर हैं और न ही खुले में मांस रखा हुआ है। इसके बाद प्रदर्शनकारी वापस लौटे। एसीपी इंदिरापुरम अभिषेक श्रीवास्तव का कहना है कि मामले में 10 अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर उनकी पहचान की जा रही है। पहचान के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

    नॉनवेज परोसने पर किया हंगामा

    वसुंधरा में नामी कंपनियों केएफसी और नजीर नाम के दो रेस्टोरेंट हैं। गुरुवार दोपहर हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए रेस्टोरेंट पर पहुंचे और इन्हें बंद कराने की मांग को लेकर हंगामा किया। कार्यकर्ताओं का आरोप था कि श्रावण मास में कांवड़ यात्रा चल रही है। ऐसे में रेस्टोरेंट में मांसाहारी भोजन परोसा जा रहा है।

    पुलिस ने समझा-बुझाकर लौटाया

    हंगामे पर कर्मचारियों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने कार्यकर्ताओं को समझाया और बताया कि रेस्टोरेंट न तो कांवड़ मार्ग पर हैं और न ही खुले में मांस रखा हुआ है। इसके बाद कार्यकर्ता वापस लौटे। एसीपी इंदिरापुरम अभिषेक श्रीवास्तव का कहना है कि कुछ लोगों के हंगामा करने की सूचना मिली थी, जिन्हें शांत कर लौटा दिया है।

    यह भी पढ़ें- Jammu News: अब हिंदुओं के विकास के लिए ग्राम समितियां बनाएगी विश्व हिंदू परिषद, रोजगार पाने के लिए दिया जाएगा प्रशिक्षण

    जबरन रेस्टोरेंट का शटर बंद कराया

    वहीं, वसुंधरा इलाके में सावन के महीने में खुले केएफसी रेस्टोरेंट को लेकर हिंदू रक्षा दल ने विरोध जताने के साथ ही संगठन के कार्यकर्ताओं ने जबरन रेस्टोरेंट का शटर बंद कराया।

    साथ ही, कर्मचारियों को धमकाया। पुलिस के मौजूद होने के बावजूद कार्यकर्ताओं ने धमकी आद‍ि दी। इससे क्षेत्र में तनाव का माहौल व्‍याप्‍त हो गया। 

    इस संबंध में एक वीड‍ियो भी वायरल हो रहा है। सोशल मीडिया पर वायरल उक्‍त वीडियो में एक प्रदर्शनकारी को यह कहते सुना जा रहा है क‍ि यह हिंदुस्तान है। यहां हिंदुओं की इच्छा पूरी होगी।

    धार्मिक भावनाओं को ठेस

    संगठन ने यह भी है क‍ि समूह ने वसुंधरा क्षेत्र में नजीर फूड्स जैसे अन्य गैर-शाकाहारी रेस्तरां को भी निशाना बनाया है। कार्यकर्ताओं ने दावा किया कि कांवर यात्रा मार्गों के पास मांस का विक्रय करना भक्तों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुँचाता है।

    यह भी पढ़ें- कभी न खरीदें 1kg से ऊपर वजन का मुर्गा, इस वजह से बताई जा रही यह बात- ये 3 बातें रखें ध्यान

    comedy show banner
    comedy show banner