UPPCL: मेगा कैंप में आ रही उपभोक्ताओं की भारी भीड़, बिजली अधिकारियों ने कहा- हर समस्या का होगा समाधान
गाजियाबाद में विद्युत निगम के शिविरों में उपभोक्ताओं ने गलत बिल और मीटर में देरी की शिकायतें दर्ज कराईं। अधिकारियों ने समाधान का आश्वासन दिया। यूपीपीसीएल द्वारा आयोजित शिविरों में बिल संशोधन नए मीटर और अन्य समस्याओं पर सुनवाई हुई। उपभोक्ताओं ने सुनवाई न होने के आरोप लगाए जिस पर अधिकारियों ने जल्द समाधान का आश्वासन दिया। कुछ शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण किया गया।

जागरण संवाददाता, साहिबाबाद। विद्युत निगम के कार्यालयों में कोई उपभोक्ता गलत आए बिल को ठीक कराने के लिए भटक रहा तो किसी का आवेदन के कई माह बाद भी मीटर नहीं लग सका है। विद्युत निगम के मेगा शिविरों में बृहस्पतिवार को उपभोक्ता विभिन्न प्रकार की शिकायतें लेकर पहुंचे।
इस पर विद्युत निगम के अधिकारियों ने उपभोक्ताओं की समस्याओं को सुनकर समाधान कराने का आश्वासन दिया। वहीं, कुछ शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण किया।
उत्तर प्रदेश पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (यूपीपीसीएल) द्वारा विद्युत निगम के सभी अधिशासी अभियंताओं के कार्यालय पर तीन दिवसीय मेगा शिविरों का आयोजन किया जा रहा है। यह शिविर 19 जुलाई तक चलेगा।
शिविरों में सुबह से ही उपभोक्ता पहुंचने शुरू हो गए। इस दौरान उपभोक्ताओं की बिल संशोधन, खराब मीटर, नया मीटर लगवाने, बकाया बिलों का समाधान, नए कनेक्शन से जुड़ी समस्या, बिल जमा करने से संबंधित समस्या, लोड वृद्धि व घटाने समेत विभिन्न समस्याएं सुनी गईं।
इसके अलावा नाम, पता, मोबाइल नंबर आदि संशोधन भी किए गए। इस दौरान उपभोक्ता अपनी समस्या लेकर पहुंचे और अधिकारियों पर ही समाधान न करने के आरोप भी लगाए।
वहीं, अधिकारी भी एक सप्ताह के अंदर समाधान कराने का आश्वासन देते दिखाई दिए। उपभोक्ताओं का कहना है कि पहले से अधिकारी सुनवाई नहीं कर रहे थे अब शिविर लगाया जा रहा है तो समाधान का आश्वासन दिया जा रहा है।
केस-एक
आवेदन के बाद भी नहीं लगा मीटर
वसुंधरा सेक्टर-10 के विद्युत उपकेंद्र पर कड़कड़ माडल की रीमा पाल शिकायत लेकर पहुंचीं। उन्होंने बताया कि वह मीटर के लिए कई माह पहले आवेदन कर चुकी हैं, लेकिन अभी तक मीटर नहीं लगा है।
जबकि नियम ये है कि शुल्क जमा करने के एक सप्ताह के अंदर मीटर लग जाना चाहिए। इस पर अधिकारियों ने तुरंत जांच कराकर मीटर लगाने का निर्देश दिया।
केस-दो
गलत बिल आने से परेशान उपभोक्ता
विद्युत उपकेंद्र पर उपभोक्ता गगन भी शिविर में अपनी शिकायत लेकर पहुंचे। उन्होंने बताया कि उनका बिजली बिल कई गुना अधिक आ गया है। संशोधित कराने के लिए आए हैं।
पहले भी ऐसा कई बार हुआ है जब बिजली बिल अधिक आया है। अधिकारियों ने बताया कि कई बार गलत रीडिंग भरने से गलत बिल जारी हो जाता है। रिवाइज में ठीक कर दिए जाते हैं।
शिविर में जो भी शिकायतें आई हैं उनका समाधान मौके पर ही कराया जा रहा है, जो शिकायतें रह जाएंगी उनका संबंधित अधिकारियों को जल्द समाधान करना होगा।
दीपक अग्रवाल, मुख्य अभियंता, विद्युत निगम जोन-तीन।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।