Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पहले भीम आर्मी का नारा लगाया, फिर 50 लोगों ने घर में घुसकर तमंचे से पीटा और की लूटपाट; FIR दर्ज

    गाजियाबाद के भोवापुर में भीम आर्मी के नारे लगाते हुए 50 लोगों ने एक घर पर हमला किया और किरायेदारों को पीटा जिससे वे घायल हो गए। आरोपियों ने पीड़ितों के सिर पर तमंचे की बट से वार किया और घर में लूटपाट की। मकान मालिक ने पांच नामजद और 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है पुलिस जांच कर रही है। रमा का हाथ टूट गया।

    By ashutosh gupta Edited By: Rajesh Kumar Updated: Tue, 26 Aug 2025 04:02 PM (IST)
    Hero Image
    गाजियाबाद के भोवापुर में भीम आर्मी के नारे लगाते हुए 50 लोगों ने एक घर पर हमला किया। सांकेतिक तस्वीर

    जागरण संवाददाता, साहिबाबाद। कौशांबी थाना क्षेत्र के भोवापुर में करीब 50 लोगों की भीड़ ने भीम आर्मी के नारे लगाते हुए एक घर पर हमला बोल दिया। आरोपियों ने घर में रह रहे किरायेदारों को पीटकर घायल कर दिया। आरोपियों ने पीड़ितों के सिर पर तमंचे की बट से वार किया और घर में रखा सामान लूट लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मामले में मकान मालिक ने पांच आरोपियों को नामजद करते हुए 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    दिल्ली के गाजीपुर निवासी सुरेंद्र का कहना है कि भोवापुर में उनका मकान है और ताहिर, ममता और रमा पिछले तीन साल से उसमें किराए पर रह रहे हैं। 25 अगस्त की दोपहर अचानक पिंटू, रितिक, जगन, मुकेश और गोविंद अपने करीब 50 अज्ञात साथियों के साथ भीम आर्मी के नारे लगाते हुए घर पहुंचे और हमला कर दिया।

    आरोपियों ने किरायेदारों के साथ मारपीट की। उनका कहना है कि पिंटू और रितिक के हाथों में तमंचे थे और उन्होंने किरायेदारों के सिर पर तमंचे की बट से वार किया। जगन और मुकेश ने रमा और ममता को लाठी-डंडों से बुरी तरह पीटा।

    आरोपियों ने घर में रखा फ्रिज, सीसीटीवी कैमरे, बर्तन, सिलेंडर और फर्नीचर चुरा लिया। आरोपियों ने घर में तोड़फोड़ भी की। इस घटना में रमा का हाथ टूट गया और ममता भी गंभीर रूप से घायल हो गई।

    एसीपी इंदिरापुरम अभिषेक श्रीवास्तव का कहना है कि मामले की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है और जांच की जा रही है। आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।