Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ghaziabad Accident: मोहन नगर में ट्रक की टक्कर से दिल्ली की महिला अफसर की मौत, पैदल जाने के दौरान हुआ हादसा

    Updated: Tue, 10 Jun 2025 09:05 AM (IST)

    गाजियाबाद के मोहन नगर चौराहे पर एक दुखद घटना में दिल्ली फोरेंसिक विभाग की एक महिला अधिकारी की ट्रक से टक्कर लगने से मौत हो गई। वह अपने पिता के दस्तावेज लेकर अस्पताल जा रही थीं। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और ट्रक ड्राइवर को हिरासत में ले लिया है। दुर्घटना के कारण चौराहे पर जाम लग गया था।

    Hero Image
    माेहन नगर में इसी जगह हुआ था सड़क हादसा। फोटो- जागरण

    जागरण संवाददाता, साहिबाबाद। कोतवाली क्षेत्र के मोहन नगर में पैदल जा रही है दिल्ली की सीनियर साइंटिफिक ऑफिसर फोरेंसिक विभाग की महिला कर्मी को ट्रक ने टक्कर मार दी। घटना के दौरान वह पिता के दस्तावेज लेकर अस्पताल जा रही हैं। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। ट्रक को कब्जे में लेकर चालक को हिरासत में ले लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस के मुताबिक, दीपिका की शादी आगरा के कमला नगर के तनुज दुआ से हुई थी। लाजपतनगर में उनका मायका है। वह दिल्ली रोहिणी स्थित फोरेंसिक विभाग में बतौर सीनियर साइंटिफिक ऑफिसर के पद पर कार्यरत थीं।

    मोहन नगर चौराहे के पास हुआ हादसा

    कुछ दिन पहले ही वह मायके आई थीं। सोमवार को वह अपने पिता महेश कुमार की आंखों के इलाज से जुड़े दस्तावेज लेकर वैशाली स्थित निजी अस्पताल जाने के लिए घर से निकली थीं। मोहन नगर चौराहे के पास वह पैदल जा रही थीं।

    तभी सामने से आए ट्रक ने उन्हें टक्कर मार दी। मौके पर ही उनकी मौत हो गई। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची। मृृतका पहचान कर स्वजन को सूचना दी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। ट्रक को कब्जे में लेकर चालक को हिरासत में ले लिया है।

    हादसे के बाद लगा जाम

    मोहन नगर चौराहा व्यस्त चौराहों में शामिल है। सोमवार का दिन होने के कारण सड़क पर वाहनों का दबाव अधिक था। हादसे के बाद वाहनों की कतार लग गई। पुलिस ने ट्रक को हटवाया, यातायात सुचारु कराया। इसके बाद लोगों को राहत मिली।

    सहायक पुलिस आयुक्त साहिबाबाद श्वेता यादव ने बताया ट्रक चालक को हिरासत में ले लिया गया है, लिखित शिकायत लेकर रिपोर्ट दर्ज कराई की जा रही है।