Updated: Tue, 16 Sep 2025 04:07 AM (IST)
गाजियाबाद के मसूरी में दो पक्षों के बीच विवाद हो गया। झगड़ा बाइक चलाने को लेकर शुरू हुआ जिसके बाद मारपीट हुई और मामला पुलिस तक पहुंचा। पुलिस ने दोनों पक्षों के खिलाफ केस दर्ज किया है। आरोप है कि एक पक्ष ने दूसरे पक्ष के नेताओं पर पथराव भी किया जिसमें कई लोग घायल हो गए। गांव में तनाव को देखते हुए पुलिस बल तैनात किया गया है।
जागरण संवाददाता, गाजियाबाद। मसूरी के मसौता गांव में रविवार रात दो पक्षों में जमकर मारपीट हुई। विवाद की शुरुआत शनिवार की सुबह बाइक ठीक से चलाने पर टोकने से हुई। बहसबाजी के बाद जब बाइक चला रहा युवक और उसकी मां टोकने वाले युवक के घर पहुंचे तो उनके साथ जमकर मारपीट की गई।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
इस मामले में केस दर्ज कराया गया। इस घटना के बाद रविवार रात आरोप है कि दबंगों ने कई लोगों के साथ मारपीट की। सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को शांत कराया। पुलिस ने दोनों पक्षों के 10 से ज्यादा लोगों के खिलाफ मसूरी थाने में केस दर्ज किया है।
शनिवार सुबह मसौता गांव निवासी सुविता का बेटा बृजेश बाइक पर मदर डेयरी दूध लेने जा रहा था। रास्ते में मोनू राजपूत ने बृजेश को रोक लिया और बाइक ठीक से चलाने की हिदायत दी।
आरोप है कि विरोध करने पर मोनू ने बृजेश को पीटा। बृजेश ने मां सुविता को घटना की जानकारी दी। सुविता का आरोप है कि जब वह बृजेश के साथ मोनू के घर पहुंची तो मोनू, उसके भाई सुधीर व बबलू, चचेरे भाई रवि, अतुल बंटू, सतेंद्र, सुमित और मोनू की पत्नी ने धारदार हथियार से उनपर वार कर दिया। आसपास के लोगों ने मां-बेटे को बचाया।
शनिवार शाम सुविता की शिकायत पर उक्त आरोपितों पर मसूरी थाने में केस दर्ज किया गया। इसके बाद शनिवार को दोनों पक्षों की अलग-अलग पंचायत हुई। रविवार शाम करीब सात बजे घायलों का हाल जानने को भीम आर्मी के जिलाध्यक्ष संजीव कुमार और आजाद समाज पार्टी के जिलाध्यक्ष अशोक सम्राट पहुंचे।
आरोप है कि दूसरे पक्ष ने दोनों नेताओं और अन्य लोगों पर पथराव कर दिया। इसमें संजीव कुमार और अशोक सम्राट की कार क्षतिग्रस्त हो गई और कई लोग चोटिल हो गए। इसके बाद गांव में कई थानों की फोर्स भी लगाई गई है। वहीं, पुलिस ने पांच आरोपितों को हिरासत में लिया है।
दारोगा ने दोनों पक्षों के खिलाफ दर्ज कराया केस
मसूरी थाने के दारोगा अमित कुमार शर्मा ने एक पक्ष से अरुण, चंद्रबोस का छोटा लड़का और नरेश, वहीं समेत दूसरे पक्ष से जगवीर, सचिन, रणवीर का छोटा बेटा समेत 15–20 अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया है।
मकान बिकाऊ के लगे पोस्टर, पुलिस ने हटवाए
मसौता गांव में एक पक्ष ने घरों पर मकान बिकाऊ के पोस्टर लगाकर विरोध जताया। हालांकि, पुलिस ने लोगों को समझाकर पोस्टर हटवाए। लोगों का आरोप है कि अगर पुलिस समय रहते शनिवार को ठोस कार्रवाई करती तो रविवार का बवाल न होता।
आजाद समाज पार्टी ने सौंपा ज्ञापन
सोमवार को आजाद समाज पार्टी कार्यकर्ताओं ने पुलिस ऑफिस पहुंचकर आयुक्त के नाम ज्ञापन दिया। पार्टी ने गांव में दबंगों पर फायरिंग और मारपीट का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है।
गांव में शांति कायम है। गड़बड़ी करने वालों की पहचान कर कार्रवाई की जाएगी। पुलिस बल भी तैनात है। -आलोक प्रियदर्शी, अतिरिक्त पुलिस आयुक्त
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।