Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bulldozer Action: गाजियाबाद में जमकर गरजा बुलडोजर, GDA के एक्शन से प्रॉपर्टी डीलरों में मचा हड़कंप

    Updated: Tue, 16 Sep 2025 08:30 AM (IST)

    गाजियाबाद के शाहपुर निज मोरटा गांव में जीडीए ने अवैध निर्माण ध्वस्त किया। बिना मानचित्र स्वीकृति के 26 हजार वर्ग मीटर भूमि पर अवैध कॉलोनी काटी जा रही थी। कॉलोनाइजरों द्वारा मिट्टी का भराव और चारदीवारी का निर्माण किया जा रहा था। जीडीए की टीम ने मौके पर पहुंचकर अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया जिसका कुछ लोगों ने विरोध किया।

    Hero Image
    ग्राम शाहपुर निज मोरटा में कालोनाइजर द्वारा बनाए गए रास्ते को ध्वस्त करता जीडीए का बुलडोजर। सौ. जीडीए

    जागरण संवाददाता, गाजियाबाद। शाहपुर निज मोरटा गांव में बिना मानचित्र स्वीकृति के कॉलोनी काटे जाने की सूचना पर जीडीए की टीम ने सोमवार को कार्रवाई कर अवैध निर्माण को ध्वस्त किया। इसके साथ ही कालोनाइजर को चेतावनी दी गई है कि बिना मानचित्र स्वीकृति के भविष्य में निर्माण कार्य न कराएं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शाहपुर निज मोरटा में कॉलोनाइजर शिवांक और जितेंद्र के द्वारा खसरा संख्या 629, 630, 631 व 632 की लगभग 26 हजार वर्ग मीटर भूमि पर अवैध कालोनी काटने की तैयारी की गई थी। इसके लिए मिट्टी का भराव कराने के साथ ही चारदीवारी के लिए चिनाई भी शुरू करा दी गई थी।

    सूचना पर जब प्रर्वतन जोन दो के प्रभारी के नेतृत्व में जीडीए की टीम ने मौके पर पहुंचकर कालोनाइजर से स्वीकृत मानचित्र दिखाने के लिए कहा तो वह मानचित्र नहीं दिखा पाए। इसके बाद जीडीए की टीम ने अवैध निर्माण को ध्वस्त करना शुरू कर दिया, इसका कुछ लोगाें ने विरोध किया तो पुलिस ने सख्ती कर उनको दूर किया।

    जीडीए ने शालीमार गार्डन में अवैध निर्माण कराया ध्वस्त

    उधर, साहिबाबाद के शालीमार गार्डन में सोमवार यानी 15 सितंबर को जीडीए ने कार्रवाई करते हुए अवैध निर्माण को ध्वस्त कराया। भूखंड संख्या-499-ए शालीमार गार्डन एक्सटेंशन-1 साहिबाबाद पर स्वीकृत मानचित्र के अतिरिक्त चतुर्थ तल पर निर्मित कालमों व दीवारों को गिराया गया। इस दौरान निर्माणकर्ताओं ने विरोध भी किया लेकिन पुलिस बल के साथ अधिकारियों ने कार्रवाई जारी रखी।

    यह भी पढ़ें- गाजियाबाद में 60 हजार वर्ग मीटर में बने अवैध कॉलोनियों पर गरजा बुलडोजर; विरोध करने वालों को पुलिस ने खदेड़ा

    यह भी पढ़ें- Bulldozer Action: 10 बीघा जमीन पर जमकर गरजा बुलडोजर, चंद मिनटों में मिट्टी में मिल गए अवैध निर्माण