Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP News: जब सरकारी अस्पताल में मरीज बनकर पहुंचीं घूंघट वाली SDM, डाक्टर ने हड़काया, सामने आई सच्चाई तो मच गई खलबली

    Updated: Tue, 12 Mar 2024 03:34 PM (IST)

    IAS Kriti Raj Reached In Hospital अस्पताल में पहुंचीं घूंघट वाली एसडीएम तो हर तरफ मची अफरातफरी कई स्वास्थ्य कर्मी उपस्थिति रजिस्टर में साइन करके नदारत थे। एसडीएम ने बताया कि चिकित्सकों में सेवाभाव का अभाव दिखा। कार्रवाई के लिए निरीक्षण रिपोर्ट डीएम को भेजी जा रही है। एसडीएम के इस निरीक्षण के बाद अस्पताल में खलबली मची रही। दवाओं के एक्सपायर होने पर सख्त नाराजगी दिखाई।

    Hero Image
    अस्पताल में पहुंची घूंघट वाली एसडीएम, मची अफरातफरी

    जागरण संवाददाता, फिरोजाबाद। एसडीएम सदर कृति राज (आईएएस) मंगलवार सुबह 11 बजे दीदामई स्थित शकीला नईम स्वास्थ्य केंद्र पर गोपनीय तरीके से निरीक्षण करने पहुंची। उन्होंने गाड़ी को अस्पताल से काफी दूर छोड़ दिया था इसके बाद में वह घूंघट में मरीज बन कर पहुंची।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अस्पताल में आम मरीजों की तरह लाइन में लगकर दूसरे नाम से पर्चा बनवाया। डॉक्टर को दिखाने के लिए भी लाइन में लग गईं। वहां तैनात चिकित्सक शादाब खान का मरीजों के प्रति व्यवहार अच्छा नहीं था। इस दौरान उन्हें वहां काफी अव्यवस्थाएं मिलीं।

    कर्मचारियों के उड़ गए होश

    बाद में घूंघट हटाकर निरीक्षण किया तो चिकित्सा और कर्मचारियों के होश उड़ गए। अस्पताल में निरीक्षण के दौरान ओआरएस की पैकेट, कुत्ते काटने के इंजेक्शन और स्टोर में रखी 50 प्रतिशत से अधिक दवाएं एक्सपायर मिलीं। कई स्वास्थ्य कर्मी उपस्थिति रजिस्टर में साइन करके नदारत थे।

    ये भी पढ़ेंः lok sabha election 2024: अभी तो टिकटों की उधेड़बुन, बरेली मंडल की 5 सीटों पर काबिज भाजपा, मिशन 2024 के लिए मंथन में BJP

    बेड पर मिली धूल

    एसडीएम ने बताया कि कर्मचारियों द्वारा लोगों को खड़े करके इंजेक्शन लगाये जा रहे थे। बेड पर काफी धूल जमा थी। डिलीवरी रूम और शौचालय में काफी गंदगी पाई गई। चिकित्सकों में सेवाभाव का अभाव दिखा। कार्रवाई के लिए निरीक्षण रिपोर्ट डीएम को भेजी जा रही है।