49 हजार का चालान... सड़क पर फर्राट भरते हुए निकला ऐहतशाम तो दहल गए लोग, पुलिस ने घेराबंदी कर दबोचा
फिरोजाबाद में थाना दक्षिण पुलिस ने मोडिफाइड बुलेट से पटाखे जैसी आवाज निकालकर स्टंट कर रहे एहतशाम नामक युवक को गिरफ्तार किया। कागजात न दिखा पाने पर बाइक सीज कर दी गई और 49 हजार रुपये का चालान काटा गया। उस पर शांति भंग करने का भी आरोप है क्योंकि उसकी बुलेट से राहगीर डर गए थे।

जागरण संवाददाता, फिरोजाबाद। मोडिफाइड बुलेट से सड़क पर स्टंट करते हुए पटाखे जैसी आवाज निकालकर राहगीरों को परेशान करने के मामले में थाना दक्षिण पुलिस ने सोमवार रात आरोपित को पकड़ लिया। कागजात न दिखा पाने पर बाइक सीज कर विभिन्न धाराओं में 49 हजार का चालान काटा है। साथ ही चालाक का शांतिभंग में चालान किया गया है।
रेलवे स्टेशन मोड़ पर पटाखा जैसी आवाज निकाल रहा था
इंस्पेक्टर योगेंद्र पाल सिंह ने बताया कि पुलिस टीम रेलवे स्टेशन पर रोड पर चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान ऐहतशाम निवासी हाजीपुरा, गली नंबर 22, रसूलपुर मोडिफाइड बुलेट से पटाखे जैसी आवाज से अफरातफरी मचाते हुए निकला। पटाखे की आवाज से दूसरे राहगीर सहम गए। इस पर पुलिस टीम ने घेरेबंदी कर उसे पकड़ लिया।
थाना दक्षिण पुलिस ने घेराबंदी कर पकड़ा, शांतिभंग में चालान
पूछताछ में उसने बताया कि बुलेट उसके चाचा है। वह ठेल लगाता है। कागजात न दिखा पाने पर बाइक सीज कर हेलमेट, प्रदूषण फैलाने समेत अन्य धाराओं में 49 हजार का चालान किया गया है। पकड़े जाने पर आरोपित गलती के लिए माफी मांग रहा था।
पुलिस की लापरवाही का मामला आया सामने
फिरोजाबाद जिले के थाना फरिहा क्षेत्र में पुलिस की लापरवाही का मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार, पीड़ित आकाश का मोबाइल फोन चोरी हो गया था। उसने 13 तारीख को थाना फरिहा में तहरीर दी थी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्यवाही नहीं की। पीड़ित का आरोप है कि पुलिस मौके पर नहीं पहुंची, जिसके चलते उसे और उसकी पत्नी को दोबारा मारपीट का सामना करना पड़ा। आकाश ने आरोप लगाया कि पुलिस ने उससे 2000 रुपये लिए, लेकिन फिर भी कोई कार्रवाई नहीं की। पीड़ित 13 तारीख से लगातार थाने के चक्कर काट रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।