Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP Assembly Session 2025: अनोखे प्रदर्शन से चर्चा में आए सपा विधायक सचिन यादव, उठाई पत्रकारों के हित की आवाज

    Updated: Wed, 13 Aug 2025 02:13 PM (IST)

    जसराना के सपा विधायक सचिन यादव ने विधानसभा में पत्रकारों की सुरक्षा का मुद्दा उठाया। उन्होंने सरकार से पत्रकार सुरक्षा कानून तत्काल लागू करने और सुरक्षा कमेटी गठित करने की मांग की। यादव ने कहा कि पत्रकारों पर हमले बढ़ रहे हैं और सरकार के दावे वास्तविकता से अलग हैं। सरकार ने बताया कि वह इस मुद्दे पर गंभीर है और कार्रवाई कर रही है।

    Hero Image
    लखनऊ विधानसभा के बाहर ग्रेजुएशन गाउन के ऊपर समस्याओं के स्टीकर लगाकर प्रदर्शन करते जसराना विधायक इं. सचिन यादव: स्वयं

    संवाद सहयोगी. जागरण, जसराना/फिरोजाबाद। उत्तर प्रदेश विधानसभा के सत्र में मंगलवार को सपा विधायक इं. सचिन यादव ने पत्रकारों की सुरक्षा का मुद्दा उठाया। उन्होंने तीखे लहजे में कहा कि यदि पत्रकार सुरक्षित नहीं हैं तो लोकतंत्र भी सुरक्षित नहीं रहेगा। सरकार के दावे सिर्फ कागजों तक सीमित हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ की उपस्थिति में विधायक ने सरकार से पूछा कि क्या पत्रकारों की सुरक्षा को देखते हुए ऐसी कमेटी का गठन करेगी जो पत्रकारों की सुरक्षा और उनके अधिकारों के संरक्षण को लेकर कार्य करे।

    सपा विधायक ने कहा, कि प्रदेश में तत्काल पत्रकार सुरक्षा कानून लागू किया जाए और हमलों के मामलों में त्वरित कार्रवाई हो। साथ ही उन्होंने चेतावनी दी कि अगर पत्रकार सुरक्षित नहीं रहेंगे तो विपक्ष सड़कों पर उतरकर आंदोलन करेगा। इस पर सूचना एवं प्रसारण मंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार पत्रकारों की सुरक्षा के प्रति गंभीर है। पिछले तीन वर्षों में पत्रकारों पर हमले के 78 प्रतिशत मामलों में आरोपितों की गिरफ्तारी हुई है।

    सरकार से की पत्रकार सुरक्षा कानून तत्काल लागू करने की मांग

    पत्रकारों की शिकायतों के लिए हेल्पलाइन और जिला स्तर पर नोडल अधिकारी नियुक्त किए गए हैं। सरकार पत्रकार सुरक्षा कानून पर भी विचार कर रही है। हालांकि विधायक ने सरकार के इस पर असंतोषजनक जताते हुए कहा कि जमीनी हकीकत मंत्री के बयान से बिल्कुल अलग है।

    अनोखे प्रदर्शन से चर्चा में आए सचिन यादव

    विधानसभा सत्र के पहले दिन सोमवार को विधायक सचिव यादव अपने अनोखे प्रदर्शन से चर्चा में आ गए। वह काले रंग का ग्रेजुएशन गाउन पहनकर गए थे। जिस पर बेरोजगारी, भ्रष्टाचार, छात्र ऋण, आत्महत्या, माता-पिता की जिम्मेदारी, सरकारी नौकरियों की कमी, अनियमित आय जैसी बातें लाल रंग से लिखी हुई थीं।