Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नारी शक्ति ने प्रयागराज तक दौड़ाई नेताजी एक्सप्रेस

    अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर रेल प्रशासन ने की पहल टूंडला जंक्शन पर किया महिला कर्मचारियों का सम्मान।

    By JagranEdited By: Updated: Wed, 09 Mar 2022 05:20 AM (IST)
    Hero Image
    नारी शक्ति ने प्रयागराज तक दौड़ाई नेताजी एक्सप्रेस

    संवाद सहयोगी, टूंडला (फिरोजाबाद): अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर रेलवे ने नारी शक्ति को खास अंदाज में सलाम किया। उन्हें टूंडला से प्रयागराज तक नेताजी एक्सप्रेस के संचालन से लेकर सुरक्षा तक की कमान सौंपी गई। ट्रेन रवाना होने से पूर्व रेल अधिकारियों ने महिलाओं का सम्मान किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कालका से हावड़ा तक जाने वाली नेताजी एक्सप्रेस सुबह 9.35 बजे टूंडला जंक्शन के प्लेटफार्म नंबर पांच पर पहुंची। यहां पहले से तैयार लोको पायलट प्रीती कश्यप, सहायक लोको पायलट बबली गंगवार, गार्ड वर्षा देवी, टीटीई ममता और अनीता, आरपीएफ कांस्टेबल नेहा व सूरजबाई ने ट्रेन की कमान अपने हाथ में ली। स्टेशन मास्टर की कुर्सी पर रजनी सिंह बैठी थीं। ट्रेन रवाना होने से पूर्व स्टेशन पर मंडल यातायात प्रबंधक जे संजय कुमार के नेतृत्व में सभी का सम्मान किया गया। नारी शक्ति के नेतृत्व में ट्रेन रवाना हो गई। महिलाओं की यह टीम प्रयागराज तक ट्रेन को लेकर पहुंची। जंक्शन पर स्टेशन अधीक्षक सुजीत कुमार सिंह, चीफ लोको इंस्पेक्टर एमके मिश्रा, मुख्य वाणिज्यिक निरीक्षक एसके मीणा, राकेश ग्रोवर आदि मौजूद रहे।

    -----

    खुला आसमान मिले तो बुलंदी छू सकती है बेटियां

    फिरोजाबाद : लोको पायलट प्रीती कश्यप ने पूरी ट्रेन की कमान सिर्फ महिलाओं को ही दिए जाने पर खुशी जताई। उनका कहना था कि सपने हर मंजिल को आसान बना देते हैं। समाज की बंदिश बेटियों के पैरों में बेड़ियां डालने का काम करती है। यदि खुला आसमान मिले तो वे भी बुलंदियों को छू सकती है।

    ----

    रनिग रूम में भी रही महिलाओं की ड्यूटी

    टूंडला के रनिग रूम में भी महिलाओं की ड्यूटी लगाई गई। मंगलवार को महिलाओं ने ही सभी पायलट और गा‌र्ड्स की ड्यूटी लगाई। कौन किस ट्रेन पर जाएगा ये तय किया।