यूपी में किशोरी को अगवा कर दुष्कर्म, पीछा करने पर भाई को कार से कुचला; मौके पर हो गई मौत
फिरोजाबाद के टूंडला में एक नाबालिग लड़की का अपहरण कर दुष्कर्म किया गया। विरोध करने पर आरोपियों ने लड़की के भाई और चाचा को कुचल दिया जिससे भाई की मौत हो गई। पुलिस ने पहले रिपोर्ट दर्ज नहीं की लेकिन बाद में अधिकारियों के हस्तक्षेप के बाद प्राथमिकी दर्ज की गई। पीड़िता ने बंधक बनाने का भी आरोप लगाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
जागरण संवाददाता, फिरोजाबाद। टूंडला क्षेत्र में किशोरी को अगवा कर दुष्कर्म करने और पीछा कर रहे भाई और चाचा को कुचलने के बाद बेरहमी से पीटने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। घटना 19 अगस्त की रात की है।
दिल्ली के एम्स में उपचार के दौरान भाई की रविवार सुबह मौत हो गई। उसकी शादी तीन महीने पहले हुई थी। रिपोर्ट दर्ज कराने और पोस्टमार्टम के लिए तहरीर की रिसीविंग लेने के लिए पीड़ित किशोरी और उसके रिश्तेदार दिनभर भटकते रहे। अधिकारियों तक दौड़ लगाने के बाद पुलिस ने शाम को प्राथमिकी दर्ज की। पीड़िता ने बंधक बनाने का भी आरोप लगाया है।
16 वर्षीय पीड़िता के अनुसार उसके माता-पिता अन्य स्वजन जाहरबीर बाबा के दर्शन करने गए थे। घटना के दिन घर पर उसके साथ बड़े भाई और भाभी ही थी। रात में 11 बजे पड़ोस में रहने वाला शीलेंद्र सिंह उसे जबरन अपने साथ कार में बिठाकर टूंडला के एक होटल में ले गया।
वहां उसके साथ दुष्कर्म किया। रात को तीन बजे उसे घर लेकर आ रहे थे। इसी दौरान उसायनी क्षेत्र में हाईवे पर उसकी खोज कर रहे भाई और चाचा की नजर उन पर पड़ी तो उन्होंने रोकने का प्रयास किया। ये देख शीलेंद्र और उसके साथियों ने उनकी बाइक पर कार चढ़ा दी।
जिससे दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। इसके बाद हाकी और डंडों से पीटा। उसने इसका विरोध किया तो कार की पीछे की सीट पर बिठा दिया। वहां से उसे वृंदावन ले गए। वहां एक होटल में 20 अगस्त की रात तक बंधक बना कर रखा। इसके बाद गांव के मोड़ पर छोड़ गए।
इधर सुबह चार बजे गांव के एक युवक ने चाचा-भतीजे को घायल पड़ा देखा तो स्वजन को सूचना दी। वे उन्हें ट्रामा सेंटर लेकर पहुंचे। वहां से रेफर किया गया तो उन्हें एम्स ले गए। वहां उपचार के दौरान भाई ने दम तोड़ दिया। पीड़िता और उसके रिश्तेदारों ने बताया कि उन्होंने घटना की तहरीर शनिवार को थाने में दी थी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।
भाई की मृत्यु होने पर एम्स प्रशासन द्वारा तहरीर की रिसीविंग मांगी गई। इसके लिए फिर से थाने गए तो रिसीविंग नहीं दी गई। शिकायत लेकर एसपी सिटी कार्यालय गए, लेकिन उनसे मुलाकात नहीं हो सकी। फोन पर बात होने के बाद टूंडला पुलिस सक्रिय हुई। एक दिन पहले दी गई तहरीर के आधार पर अगवा करने और जानलेवा हमले की रिपोर्ट दर्ज की है।
जिस दिन की घटना बताई गई है। उस दिन पुलिस को कोई सूचना नहीं दी गई। रविवार को शिकायत मिलने पर शैलेंद्र एवं तीन-चार अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज कर ली है। सभी बिंदुओं पर जांच की जा रही है।
-रवि शंकर प्रसाद, एसपी सिटी
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।