Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    खेलते समय धड़कना बंद हुआ दिल, फर्श पर मुंह के बल ग‍िरा बच्‍चा और हो गई मौत; सामने आया हैरान करने वाला CCTV वीड‍ियो

    Updated: Sun, 10 Mar 2024 08:36 AM (IST)

    Firozabad News यूपी के फ‍िरोजाबाद में स्‍कूल में लंच के दौरान खेलते आठ साल के बच्चे दिल ने अचानक धड़कना बंद कर दिया। बच्चा की फर्श पर मुंह के बल गिर पड़ा। शिक्षक उसे ट्रामा सेंटर लेकर पहुंचे। वहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद स्वजन ने स्कूल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाकर जमकर हंगामा कर द‍िया।

    Hero Image
    घटना का सीसीटीवी फुटेज और छात्र चंद्रकांत का फाइल फोटो (इनसेट)।

    जागरण संवाददाता, फिरोजाबाद। स्कूल में लंच के दौरान खेलते आठ साल के बच्चे दिल ने अचानक धड़कना बंद कर दिया। बच्चा की फर्श पर मुंह के बल गिर पड़ा। शिक्षक उसे ट्रामा सेंटर लेकर पहुंचे। वहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद स्वजन ने स्कूल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाकर हंगामा किया। शाम को पोस्टमार्टम के बाद शव ले जाते समय भी जाम लगा दिया। जिसे पुलिस ने खुलवाया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घटना शनिवार दोपहर 12.15 बजे हिमायूंपुर स्थित हंसवाहिनी इंटर कालेज की है। मोहल्ले में ही रहने वाले श्रमिक धनपाल का आठ वर्षीय पुत्र चंद्रकांत इसमें कक्षा दो का छात्र था। लंच के समय सभी बच्चे मैदान पर खेल रहे थे। इसी दौरान चंद्रकात फर्श पर गिर पड़ा। काफी हिलाने ढुलाने पर भी जब उसने आंखें नहीं खोलीं तो शिक्षक उसे सरकारी ट्रामा सेंटर लेकर आए, जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। जानकारी होने पर पिता सहित अन्य स्वजन रोते बिलखते ट्रामा सेंटर पहुंच गए। वे कालेज प्रबंधन तंत्र पर लापरवाही का आरोप लगाकर हंगामा करने लगे। उत्तर और दक्षिण थाने पुलिस ने स्वजन को समझाकर शांत किया।

    घरवालों ने लगाया जाम

    शाम छह बजे पोस्टमार्टम होने के बाद एंबुलेंस से चंद्रकांत का शव घर ले जाते स्वजन ने हिमांयूपुर की पुलिया पर जाम लगा दिया। उन्होंने एंबुलेंस रास्ते में खड़ी कर दी और प्रबंधक के विरुद्ध कार्रवाई की मांग करने लगे। सिटी मजिस्ट्रेट राजेंद्र कुमार और सीओ सिटी हिमांशु गौरव फोर्स के साथ पहुंच गए। स्वजन का कहना है कि प्रबंधक ने समय पर घटना की जानकारी नहीं दी। उनकी लापरवाही से ही बच्चे की जान गई।

    पुल‍िस ने क्‍या कहा? 

    अधिकारियों ने कार्रवाई का आश्वासन देकर जाम खुलवाया। एसपी सिटी सर्वेश कुमार मिश्रा का कहना है कि बच्चे के शरीर पर चोट के निशान नहीं पाए गए हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट का अध्ययन किया जा रहा है। प्रथम दृष्टया हृदय के काम करना बंद करने के कारण मौत की बात सामने आई है।