दो साल से फरार जसराना पूर्व ब्लाक प्रमुख गिरफ्तार
ब्लाक प्रमुख के चुनाव में फायरिग के मामले में पुलिस को थी तलाश इनामी हत्यारोपित को शरण देने और पुलिस पर फायरिग का था मुकदमा।

जागरण संवाददाता, फीरोजाबाद: जसराना थाने के हिस्ट्रीशीटर और पूर्व ब्लाक प्रमुख सपा नेता रामपाल यादव को पुलिस ने जिला मुख्यालय से गिरफ्तार लिया। दो साल से पुलिस रिकार्ड में फरार चल रहे रामपाल की गिरफ्तारी की खबर लगते ही समर्थकों में खलबली मच गई।
वर्ष 2018 में ब्लाक प्रमुख के चुनाव के दौरान जसराना में फायरिग हुई थी। इसमें पुलिस की तरफ से रामपाल सिंह और अन्य के खिलाफ धारा 307 में मुकदमा दर्ज हुआ, लेकिन रामपाल को पुलिस गिरफ्तार नहीं कर पाई। विवेचना में रामपाल का नाम बाहर हो गया था। एसएसपी की आदेश पर क्राइम ब्रांच से पुनर्विवेचना हुई, जिसमें रामपाल को दोषी मानते हुए वारंट जारी किए गए थे। इसके अलावा पांच माह पूर्व 25 हजार के इनामी हत्यारोपित के साथ मुठभेड़ हुई थी। मुठभेड़ के दौरान फरार होने का मुकदमा रामपाल के खिलाफ दर्ज किया गया था।
एसपी ग्रामीण राजेश कुमार ने बताया कि मंगलवार को रामपाल को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।
शस्त्र लाइसेंस भी जब्त
सपा नेता रामपाल के पास तीन शस्त्र लाइसेंस थे। सितंबर में डीएम ने अपराधिक मामलों में कार्रवाई करते हुए तीनों लाइसेंस निरस्त कर दिए गए थे। पुलिस ने तीनों शस्त्र जमा करवा दिए। पुलिस की गाड़ी के आगे पीछे दौड़ती रहीं समर्थकों की गाड़ियां
बुधवार दोपहर दो बजे जसराना पुलिस रामपाल का मेडिकल कराने के लिए मेडिकल कालेज हास्पिटल पहुंची। इस दौरान रामपाल की गिरफ्तारी की जानकारी होने पर समर्थकों की गाड़ियां पीछे लगी थी। पुलिस ने समर्थकों को चकमा देने की कोशिश की। इसके बाद पुलिस ने रामपाल को जेल भेज दिया।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।