Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऑनर किलिंग: युगल को पेड़ से बांधकर पीटा फिर गोली मारी और गले रेते

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Tue, 27 Dec 2016 07:43 PM (IST)

    फीरोजाबाद में प्रेमी जोड़े को मिली सजा से सुनने वालों की रुह कांप गई। युगल को पेड़ से बांधकर पीटा फिर गोली मारी और गले रेतकर कुएं में फेंक दिया।

    फीरोजाबाद (जेएनएन)। प्रेमी जोड़े को जन्म देने वालों ने ऐसी सजा दी कि जिसने सुना और देखा उसकी रुह कांप गई। रात में घर की छत पर साथ पकड़े जाने पर युवक और युवती को गांव के बाहर पेड़ से बांधकर जमकर पीटा गया। साथ छोडऩे को तैयार नहीं हुए तो दोनों को गोली मारी। फिर, दोनों के गले रेतकर शवों को कुएं में फेंक दिया। तीन दिन गुमशुदगी का नाटक चला पर मंगलवार सुबह कुएं से फैली बदबू ने वारदात से पर्दा उठा दिया। युवती और युवक के पिता को गिरफ्तार कर लिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आनर किलिंगः मैनपुरी में पेड़ से लटके मिले प्रेमी युगल के शव

    दिल दहलाने वाली वारदात सिरसागंज के गांव नगला पुरा की है। प्रवेश कुमारी राजपूत (18) पुत्री गौरीशंकर नजदीकी गांव बहादुरपुर स्थित ब्रहमदेव महराज विद्या मंदिर में दसवीं में पढ़ती थी। पड़ोसी रवि कुमार उर्फ कृष्ण गोपाल (20) पुत्र शिवनाथ सिंह भी इसी स्कूल में इंटर का छात्र था। दोनों के बीच कई महीने से प्रेम प्रसंग चल रहा था। एसएसपी हिमांशु कुमार ने मंगलवार को बताया कि शुक्रवार रात युवती के पिता ने अपने घर की छत पर दोनों को आपत्तिजनक हालत में देख लिया। उसने युवक के पिता को भी बुला लिया।

    बकौल एसएसपी पुलिस पूछताछ में युवती के पिता गौरीशंकर ने बताया कि रात में ही दोनों को वे गांव के बाहर ले गए और पेड़ से बांधकर पीटा। इसके बाद भी दोनों साथ छोडऩे को तैयार नहीं थे। बकौल पुलिस, पहले गौरीशंकर ने अपनी बेटी प्रवेश को तमंचे से गोली मारी, फिर शिवनाथ ने बेटे रवि के सीने में गोली मार दी। दोनों जमीन पर गिरकर तड़पने लगे। सजा यहीं पर नहीं रुकी। गौरीशंकर ने प्रवेश का गला रेता और फिर शिवनाथ ने रवि का। दोनों की लाशों को नजदीक के सूखे कुएं में फेंक दिया।

    एक ही फंदे से लटके मिले प्रेमी युगल,पिता ने लगाया हत्या का आरोप

    शनिवार को गौरीशंकर और शिवनाथ साथ-साथ कठफोरी चौकी पहुंचे और गुमशुदगी की सूचना दी। तीन दिन तक मामला शांत रहा। मंगलवार सुबह फिर गौरीशंकर और शिवनाथ दोनों पुलिस चौकी पहुंचे और गुमशुदगी की तहरीर दी। बताया कि गांव के बाहर कुएं से बदबू आ रही है। पुलिस ने बुरी तरह से सड़ चुके शवों को बाहर निकलवाया। शवों की हालत देख सख्ती की तो गौरीशंकर और शिवनाथ ने गुनाह कुबूल लिया। एसएसपी ने बताया कि दोनों को गिरफ्तार कर लिया है। युवती के बाकी परिजन फरार हैं, उनकी तलाश की जा रही है।

    पहले मंगलसूत्र पहनाया फिर ट्रेन के आगे कूदा प्रेमी युगल ने जान दे दी