Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शिकायतों को तय समय में निपटाएं

    By JagranEdited By:
    Updated: Wed, 03 Feb 2021 12:12 AM (IST)

    जागरण संवाददाता फतेहपुर सदर तहसील में जिलाधिकारी अपूर्वा दुबे की अध्यक्षता में संपूर्ण समा ...और पढ़ें

    Hero Image
    शिकायतों को तय समय में निपटाएं

    जागरण संवाददाता, फतेहपुर : सदर तहसील में जिलाधिकारी अपूर्वा दुबे की अध्यक्षता में संपूर्ण समाधान दिवस के आयोजन में पुलिस अधीक्षक सतपाल अंतिल ने शिकायतों की सुनवाई की। डीएम ने सभी जिला स्तरीय अधिकारियों को निर्देश दिए कि संपूर्ण समाधान दिवस में आने वाली हर शिकायतों का निर्धारित समयावधि में पूर्ण गुणवत्ता के साथ निस्तारण करना सुनिश्चित करें। इस बात का भी विशेष ध्यान रखा जाए कि आगामी समाधान दिवस से पूर्व सभी शिकायतों का निस्तारण कर फरियादियों को राहत दी जाए। निस्तारण में किसी भी प्रकार की शिथिलता अथवा लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसी तरह खागा में सीडीओ सत्य प्रकाश और एसडीएम प्रह्लाद सिंह तथा बिदकी में ए्डीएम लालता प्रसाद, एसडीएम प्रियंका ने सुनवाई की। तीनों तहसीलों में 367 शिकायतें आई, जिसमें 36 का निस्तारण हुआ। सदर तहसील में 129 में 13 का निस्तारण हुआ। इसी तरह खागा में 127 में 14 तथा बिदकी में 111 में 9 का निस्तारण किया गया।

    खंड विकास अधिकारियों को निर्देश दिए कि जिन लाभार्थियों को प्रधानमंत्री/मुख्यमंत्री आवास का लाभ मिला है और भूमि संबंधित विवाद है मौके पर जाकर निपटारा करना सुनिश्चित करें। सुनवाई में राजस्व, पुलिस, राशन, जल निगम, बाल विकास, कृषि, मनरेगा, आवास, आरईएस, नलकूप, समाज कल्याण,नगर पालिका, विकास विभाग आदि विभागों से शिकायतें रहीं।

    इस मौके पर उपजिलाधिकारी प्रमोद झा, तहसीलदार विदुषी सिंह, अपर पुलिस अधीक्षक, क्षेत्राधिकारी नगर, परियोजना निदेशक डीआरडीए, उपायुक्त मनरेगा, जिला कृषि अधिकारी, जिला समाज कल्याण अधिकारी, मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी, जिला कार्यक्रम अधिकारी, जिला पंचायत राज अधिकारी सहित अन्य जनपद स्तरीय अफसर उपस्थित रहे।