Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP: फतेहपुर में पारिवारिक कलह ने ली युवक की जान, नीम के पेड़ से लटककर की खुदकुशी

    Updated: Wed, 28 May 2025 04:58 PM (IST)

    फतेहपुर के भीटापर मोहल्ले में पारिवारिक कलह से परेशान एक मजदूर ने नीम के पेड़ से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। 40 वर्षीय वीरेंद्र सोनकर नामक इस व्यक्ति का शव सुबह ग्रामीणों ने पेड़ से लटका हुआ पाया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। पारिवारिक अनबन के चलते आत्महत्या करने की आशंका जताई जा रही है।

    Hero Image
    नीम के पेड़ से फांसी लगा मजदूर ने दी जान। (तस्वीर जागरण)

    जागरण संवाददाता, फतेहपुर। कस्बा के भीटापर मुहल्ले में रहने वाले एक मजदूर ने पारिवारिक कलह के चलते नीम के पेड़ से फंदा लगकर खुदकुशी कर ली। स्वजन को घटना पता चली तो उन्होंने पुलिस को सूचित किया। पुलिस, घटना की जांच कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भीटापर मुहल्ले में रहने वाला 40 वर्षीय वीरेंद्र सोनकर पुत्र शिव भवन मजदूरी करके परिवार का खर्च चलाता था। प्रतिदिन की तरह ही मंगलवार शाम को वह पल्लेदारी करके घर लौटा था। तड़के जंगल की ओर जाने वाले ग्रामीणों ने नीम के पेड़ से फंदे के सहारे उसका शव लटकता देखा तो आवाक रह गए।

    पत्नी व बच्चों को घटना पता चली तो सभी रोते-बिलखते मौके पर आ गए। दिवंगत के सात बेटियां हैं, जिनमें एक बेटी की शादी हो चुकी है।

    थानाध्यक्ष अंकुर कैथवास ने बताया कि स्वजन की सूचना पर शव को कब्जे में लिया गया। ग्रामीणों से पता चला है कि पति-पत्नी के बीच अनबन रही। उसी के चलते युवक ने खुदकुशी की है। पीएम रिपोर्ट में अन्य तथ्य पता चल सकेंगे।

    comedy show banner