सात फेरों के बाद हो रही थी विदाई, अचानक हो गई अनहोनी… मच गई चीख पुकार, दुल्हन के सपने हुए चकनाचूर
फतेहपुर के औंग क्षेत्र के एक गांव में शादी की खुशियां मातम में बदल गईं। सात फेरे होने के बाद दुल्हन की विदाई के समय अचानक दूल्हा मोनू गौतम बेहोश होकर गिर पड़ा। आनन-फानन में उसे कानपुर ले जाते समय रास्ते में ही उसकी मौत हो गई जिससे दोनों परिवारों में शोक की लहर छा गई और दुल्हन के सारे सपने चकनाचूर हो गए।

जागरण संवाददाता, फतेहपुर। औंग क्षेत्र छोटी छिवली गांव में कानपुर से आइ बरात का वधू पक्ष ने स्वागत किया। रात को मंडप में वर व वधू के बीच सात फेरे हो गए। शादी की सारी रस्में होने के बाद सोमवार दोपहर जब दुल्हन की विदाई का वक्त आया तो अचानक दुल्हा मोनू गौतम तबियत खराब हो गई और वह गश खाकर गिर पड़ा, जिससे घराती व बरातियों के बीच हड़कंप मच गया।
आननफानन दुल्हे को एलएलआर हास्पिटल कानपुर ले जाते समय रास्ते में मौत हो गई, जिससे शादी की खुशियां गम में बदल गईं।
औंग थाने के छोटी छिवली गांव में रविवार सुरेश कुमार की पुत्री संजना की बरात कानपुर के नौबस्ता थाना से आई थी। वधू पक्ष ने वर पक्ष की अगवानी व द्वारचार की रस्म अदा की। सभी बरातियों ने नाश्ता व भोजन किया।
मध्यरात्रि बाद शादी की रस्में शुरू हो गईं। भोर पहर तक वर व वधू के बीच शादी हो गई। सोमवार दोपहर दुल्हन की विदाई का वक्त आया तो दुल्हा मोनू गौतम अचानक बेहोश होकर गिर पड़ा, जिससे वर व वधू पक्ष में गमगीन माहौल हो गया। कानपुर अस्पताल ले जाते समय दुल्हे की मौत हो गई।
भाई बोला, अचानक बेहोश होकर गिरे
दुल्हन के भाई ने बताया कि बहन की विदाई का वक्त था। तभी अचानक दुल्हा गश खाकर गिर पड़ा। जिसे नजदीक के निजी अस्पताल में प्राथमिक उपचार कराया गया जहां से हालत बिगड़ने पर उन्हें कानपुर रेफर कर दिया गया। घटना से दोनों परिवारों में मातम का माहौल है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।