Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Farrukhabad News: 10 साल के भाई के खेल ने ली बहन की जान, बोला- हैंड्स अप दीदी और तमंचे से चल गई गोली

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek Agnihotri
    Updated: Tue, 04 Oct 2022 08:56 PM (IST)

    फर्रुखाबाद के कमालगंज में दस साल के मासूम के हाथों बड़ी बहन की जान चली गई। तमंचा लेकर खेल रहे भाई के हाथों चली गोली बहन को लग गई। घटना के बाद से उनका ...और पढ़ें

    Hero Image
    फर्रुखाबाद के कमालगंज में घटना हुई है।

    फर्रुखाबाद, जागरण संवाददाता। कमालगंज क्षेत्र के गांव लखनियापुर में दस साल के मासूम के खेल में बड़ी बहन की जान चली गई। घर पर रखा तमंचा लेकर खेल रहे मासूम ने बस इतना कहा- हैंड्स अप दीदी... और अचानक गोली चल गई। गोली लगते ही 15 वर्षीय चचेरी बहन की मौके पर ही मौत हो गई। घरवाले पहले घटना को छिपाते रहे लेकिन जानकारी के बाद पुलिस गांव पहुंची और शव कब्जे में लिया। घटना के बाद से पिता फरार है और पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कमालगंज क्षेत्र के एक गांव निवासी युवक की 15 वर्षीय पुत्री रात में पड़ोस में रहने वाले चाचा के घर पर पुत्रवधू के पास सोने जाती थी। सोमवार रात भी वह चाचा के घर पर थी।

    घर की दूसरी मंजिल पर बने कमरे में तमंचा रखा था, जिसे उठाकर चाचा का 10 वर्षीय बेटा खेलने लगा। वह पास में ही मौजूद चचेरी बहन के पास गया और हाथों से तमंचा उठाकर बोला- हैंड्स अप दीदी..। उसका इतना कहना हुआ और तमंचे से गोली चल गई, जो सीधे बहन के सीने में जा लगी। गोली लगते ही उसकी मौके पर मौत हो गई।

    मासूम के हाथों गोली चलने से घर में अफरा तफरी मच गई। स्वजन रोने-बिलखने लगे लेकिन घटना को दबाने का प्रयास करते रहे। मंगलवार सुबह सूचना मिलने पर पुलिस गांव पहुंच गई और शव को कब्जे में ले लिया। पुलिस के आने से पहले पिता बबलू तमंचा लेकर फरार हो गया। पुलिस को घटनास्थल से खोखा मिला है।

    रचना के स्वजन ने कार्रवाई से इनकार किया है। मृतका के भाई ने कहा कि वह कोई कार्रवाई नहीं चाहता है। पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार मीणा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।