यूपी के फर्रुखाबाद में गंगा स्नान करते समय छह लोग डूबे, पांच की मौत; एक को बचाया गया
Farrukhabad Latest News फर्रुखाबाद में गंगा दशहरा के अवसर पर छह लोग गंगा में डूब गए जिनमें से पांच की मौत हो गई। सुरक्षा के बावजूद लोग गहरे पानी में चले गए। फतेहगढ़ के विनय नामक युवक की भी डूबने से मौत हो गई जिसके बाद परिवार में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर कार्रवाई की।

जागरण टीम, फर्रुखाबाद। गंगा दशहरा पर भीड़ के चलते गंगा घाटों पर सुरक्षा के इंतजाम किए गए थे। इसके बावजूद लोग निर्देशों को दरकिनार कर गंगा के गहरे पानी के बीच चले गए। इनमें ज्यादातर युवा और किशोर थे। इसी कारण जिले में अलग-अलग घाटों पर गंगा स्नान कर रहे छह लोग गहरे पानी में जाने से डूब गए। इनमें से एक किशोर समेत पांच की मौत हो गई और एक युवक को आसपास मौजूद लोगों ने बचा लिया। इन घटनाओं के बाद स्वजन में चीख-पुकार मची रही।
गंगा में डूबे युवक का शव निकलते ही स्वजन में मचा कोहराम
दशहरा पर गंगा स्नान कर रहा युवक अचानक गहरे पानी में चला गया। पता चलते ही स्वजन व आसपास के अन्य लोग एकत्र हो गए। पांचालघाट के गांव सोता बहादुरपुर से गोताखोरों को बुलवाकर खोजबीन शुरू कराई गई। कुछ देर प्रयास के बाद गोताखाेरों ने शव बाहर निकाल लिया। शव देखकर स्वजन में कोहराम मच गया।
फतेहगढ़ कोतवाली के मुहल्ला सिविल लाइन निवासी अजय पाल यादव का 21 वर्षीय पुत्र विनय उर्फ दीवान सुबह कोतवाली क्षेत्र के ही गांव सुंदरपुर कटरी के सामने गंगा नहाने गया था। वह अचानक गहरे पानी में चला गया। वहां अन्य लोग भी गंगा स्नान कर रहे थे।
उन्होंने शोरगुल मचाया तो ग्रामीण भी एकत्र हो गए। फतेहगढ़ कोतवाली के अपराध निवासी सुदेश कुमार फोर्स लेकर मौके पर पहुंचे। पुलिस की सूचना पर पांचालघाट के सोता बहादुरपुर से गोताखोर मौके पर आए। करीब एक घंटा प्रयास के बाद गोताखोरों ने विनय का शव निकाल लिया। शव देखकर स्वजन में कोहराम मच गया।
विनय के परिवार में बड़े भाई ओमवीर, धर्मवीर, रीवान, शिवम, बहन प्रेमलता आदि स्वजन हैं। अपराध निरीक्षक सुदेश कुमार ने बताया कि स्वजन ने पोस्टमार्टम कराने से मना कर दिया और शव घर ले गए।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।