Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फर्रुखाबाद में 17 अपराधियों पर डीएम की कार्रवाई, छह को किया जिला बदर; पांच पर थाना हाजिरी

    Updated: Wed, 25 Jun 2025 05:11 PM (IST)

    फर्रुखाबाद में जिलाधिकारी ने 17 अपराधियों पर सख्त कार्रवाई की है। पुलिस की रिपोर्ट के आधार पर, 6 अपराधियों को 6 महीने के लिए जिले से बाहर कर दिया गया है, जबकि 5 अन्य को संबंधित थानों में नियमित हाजिरी लगाने का आदेश दिया गया है। यह निर्णय अपराधों को रोकने और निगरानी बनाए रखने के उद्देश्य से लिया गया है।

    Hero Image

    जागरण संवाददाता, फर्रुखाबाद। जनपद में अपराधियों पर नकेल कसने के लिए जिलाधिकारी ने 17 हिस्ट्रीशीटरों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई करते हुए छह माह तक जिला बदर व थाना हाजिरी के आदेश पारित किए हैं। पुलिस की रिपोर्ट के आधार पर डीएम ने इन अपराधियों को चिह्नित किया और उनके अपराध व प्रवृत्ति का संज्ञान लेते हुए यह निर्णय लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रशासन की इस सख्ती का मकसद अपराध की पुनरावृत्ति को रोकना और निगरानी बनाए रखना है। जिन अपराधियों को जिला बदर किया गया है, उन्हें संबंधित आदेश की अवधि तक जनपद की सीमाओं में प्रवेश वर्जित किया गया है। अन्य को अपने थाना क्षेत्र में नियमित उपस्थिति दर्ज कराने के लिए बाध्य किया गया है।

    इनमें छह माह तक जिला बदर किए गए अपराधियों में थाना मऊदरवाजा के कांशीराम कालोनी निवासी बबलू यादव, थाना मोहम्मदाबाद के नकटपुर निवासी रक्षपाल सिंह और इकहलरा निवासी जमशाद, थाना फतेहगढ़ के ग्वालटोली निवासी धर्मेंद्र राठौर, थाना नबाबगंज के शुकरुल्लापुर निवासी रंजीत उर्फ रजी, थाना कंपिल के कटिया निवासी रियाज खां, थाना मेरापुर के ग्राम बरई निवासी शिवम, फतेहगढ़ के ग्राम पाल नगला निवासी परमजीत तथा थाना जहानगंज के पकरिया निवासी प्रबल प्रताप सिंह शामिल हैं। इन सभी को जिलाधिकारी द्वारा छह माह की अवधि के लिए जिला बदर करने का आदेश दिया गया है।

    आदेश के तहत इन अपराधियों को जनपद की सीमाओं में प्रवेश पूरी तरह वर्जित किया गया है।वहीं थाना मोहम्मदाबाद के ग्राम खिरियामुकुंद निवासी गोलू उर्फ अभय सिंह को तीन माह, मोहम्मदाबाद के ग्राम निसाई निवासी कमल सिंह उर्फ भूरे को तीन माह और शमसाबाद के ग्राम बरई निवासी नितिन उर्फ सचिन को तीन माह के लिए जिला बदर किया गया है। जबकि, थाना कंपिल के मुहल्ला पटटी मदारी निवासी सुभाषचंद्र को चार माह के लिए जिला बदर किया गया है। इन सभी को जिला बदर अवधि के दौरान जनपद की भौगोलिक सीमा से बाहर रहने का आदेश दिया गया है।

    थानाहाजिरी के आदेश जिन पर लागू किए गए हैं, उनमें कंपिल के खैतलपुर सौरिया निवासी अनुज कुमार, शहर के मुहल्ला पलरिया निवासी राहुल बाथम, कोतवाली फर्रुखाबाद के मोहल्ला जटवारा जदीद निवासी अरविन्द यादव और थाना मेरापुर के ग्राम नगला बल्लभ निवासी मायाप्रकाश के नाम शामिल हैं। इन सभी को छह माह तक संबंधित थाने में नियमित रूप से उपस्थित होकर अपनी हाजिरी दर्ज करानी होगी।