Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Rampath In Ayodhya: रामपथ का समयबद्ध निर्माण चुनौती से कम नहीं, जून तक डक्ट निर्माण पूर्ण करने का लक्ष्य

    By Jagran NewsEdited By: Prabhapunj Mishra
    Updated: Fri, 26 May 2023 03:19 PM (IST)

    राजा राम की नगरी अयोध्‍या में मंद‍िर न‍िर्माण के साथ ही रामपथ का भी न‍िर्माण तेजी से हो रहा है। लेक‍िन अब रामपथ का समयबद्ध निर्माण चुनौती से कम नजर नह ...और पढ़ें

    Hero Image
    Rampath In Ayodhya: रामपथ का समयबद्ध निर्माण चुनौती

    अयोध्या, जासं। दिसंबर तक रामपथ निर्माण पूर्ण करना लोक निर्माण विभाग के लिए चुनौती से कम नहीं है। कारण यह कि रामपथ निर्माण की सुस्त रफ्तार न सिर्फ नागरिकों के लिए सिर दर्द बन गई है, बल्कि मार्ग पर डक्ट खुदाई ने आवागमन भी बाधित कर दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीडब्ल्यूडी को 30 जून तक मार्ग की खोदाई से संबंधित कार्य पूर्ण कर लेना है, लेकिन डक्ट निर्माण की वर्तमान गति से ऐसा होने के आसार कम हैं। रामपथ के निर्माण की सुस्त गति से यातायात व्यवस्था महीनों से प्रभावित है। यातायात को संभालने में पुलिस को नाकों चने चबाने पड़ रहे हैं।

    कार्यदायी संस्था ने मार्ग के दोनों ओर डक्ट खोद दिया है। इस कारण वाहनों के आवागमन के लिए रास्ता संकरा हो गया है। साहबगंज, खवासपुरा, बेनीगंज में प्रतिदिन जाम लग रहा है। रिकाबगंज में एक ही मार्ग से वाहनों का आवागमन होने के कारण प्राय: जाम की स्थिति बनी रहती है।

    कभी-कभी जाम इतना बढ़ जाता है कि उसे खुलवाने के लिए अन्य चौकी की पुलिस को भी मोर्चे पर उतरना पड़ता है। इतना ही नहीं, डक्ट निर्माण में बरती गई लापरवाही से बेनीगंज में क्षतिग्रस्त हुए भवनों में रहने वालों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। डक्ट खोदाई से व्यापारियों का कारोबार भी खासा प्रभावित हुआ है।

    ऐसे में यदि बरसात होती है तो लोगों की मुश्किलें और बढ़ना तय है। इतना ही नहीं, डक्ट में कुछ स्थानों पर पानी भी भरा है, जिससे मच्छरों की संख्या बढ़ गई है। इस विषय पर एडीएम अमित सिंह का कहना है कि डक्ट का निर्माण तय समय सीमा में पूर्ण करने का पूरा प्रयास किया जा रहा है।